» » » Подмосковные жилищные инспекторы ответили на вопросы жителей Павловского Посада на форуме «Управдом»
Новости » Региональные новости

Подмосковные жилищные инспекторы ответили на вопросы жителей Павловского Посада на форуме «Управдом»


Шестьдесят девять председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов Павлово-Посадского муниципального района встретились с работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства в колонном зале ДК «Павлово-Покровский» для обсуждения насущных вопросов отрасли в рамках участия в муниципальном форуме «Управдом». Форум возглавила заместитель начальника Управления делами Администрации Павлово-Посадского муниципального района Татьяна Дмитриевна Матвеева.
Представители муниципальных унитарных предприятий озвучили основные направления деятельности, представили отчеты по состоянию на март 2017 в виде презентаций и поделились перспективными планами по ремонту подъездов на 2017 год с жителями городского округа.
Основными вопросами, которые обсуждали собравшиеся, стали взаимодействие управляющих организаций с председателями советов многоквартирных домов, проведение капитального ремонта, участие района в программе повышения энергоэффективности, комплексный ремонт подъездов с возможностью софинансирования и благоустройство дворовых территорий.
В ходе проведения форума собственники МКД жаловались на неудовлетворительное качество водоснабжения в доме № 14 по улице Свердлова и доме № 64 по улице БЖД, просили заняться благоустройством придомовой территории этих и еще трех домов, они также сообщили о некачественном ремонте второго подъезда в доме № 5 по улице Алферова и внесли предложение рассмотреть возможность внесения дома № 7А по улице Орджоникидзе в план капитального ремонта и осуществить перерасчет за ЖКУ.
Сотрудники территориального отдела Госжилинспекции Московской области ответили на вопросы участников мероприятия и взяли на контроль те проблемные вопросы, которые находятся в ведении подмосковной Госжилинспекции. Выполнение работ по обращениям жителей было возложено на представителей МУП «Управляющая компания «Жилой дом» и МУП «Энергетик», также присутствовавших на форуме.
«Ни для кого не секрет, что Правительство Московской области, и, в том числе, Госжилинспекция Московской области, придерживается политики открытости власти, для осуществления которой, в частности, были придуманы и успешно проводятся на регулярной основе форумы председателей советов многоквартирных домов «Управдом». Именно на площадке «Управдома» жилищные активисты имеют возможность задать все интересующие их вопросы и внести свои предложения в перспективные планы осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и предоставлению коммунальных услуг. Госжилинспекция стоит на страже комфортного и безопасного проживания в многоквартирных домах. Наши представители открыты для предложений и готовы к конструктивному диалогу»,   сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-03-2017, 17:41  
Просмотров: 435   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.