» » » Расширенное заседание правительства Подмосковья под руководством губернатора прошло 30 мая
Новости » Региональные новости

Расширенное заседание правительства Подмосковья под руководством губернатора прошло 30 мая


Расширенное заседание правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева состоялось во вторник, 30 мая, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Тридцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области. В нем приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции», – говорится в сообщении.

Ликвидация последствий урагана в Подмосковье

В нем добавляется, что во вступительном слове губернатор Подмосковья поручил главам муниципалитетов в оперативном режиме вести работу по устранению последствий урагана, прошедшего 29 мая.

«После кратковременного, но сильного урагана у нас есть пострадавшие – пять человек погибли, в том числе один ребенок, 34 – госпитализированы с повреждениями различной тяжести, – сказал Андрей Воробьев. – Главами муниципалитетов вместе с аварийно-спасательными службами приняты все необходимые меры, помощь пострадавшим оказывается. Энергетики в круглосуточном режиме восстанавливают электроснабжение в пострадавших районах. К аварийно-восстановительным работам привлекается 325 бригад, более 1 тысячи человек и порядка 400 единиц техники. Прошу глав муниципалитетов, особенно находящихся на западе, юго-западе Московской области, обратить внимание на крупные и небольшие населенные пункты, все, что связано с деревьями, линиями электропередачи, телефонной связью должно быть восстановлено. Прошу держать руку на пульсе и, соответственно, все необходимые мероприятия проводить».

В материале подчеркивается, что семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей и 500 тысяч рублей – пострадавшим.
 
Кадровые изменения в руководстве Дмитровского района

Продолжая заседание, Андрей Воробьев сообщил о кадровых изменениях среди руководства Дмитровского района.

«Вчера Совет депутатов Дмитровского муниципального района принял отставку главы Валерия Гаврилова по собственному желанию. Исполнять обязанности назначена Елена Трошенкова, первый заместитель главы Дмитровского муниципального района, – сказал Андрей Воробьев. – Я хотел поблагодарить Валерия Васильевича за многолетнюю работу на благо жителей Дмитровского района».

Губернатор добавил, что Валерий Гаврилов отмечен орденом за заслуги перед Московской областью II степени, подчеркивается в релизе.

Участие в ПМЭФ–2017

В завершении вступительного слова Андрей Воробьев акцентировал внимание на подготовке к предстоящему Петербургскому международному экономическому форуму, в котором примет участие делегация Московской области, сообщается в материале. 

«На этой неделе пройдет традиционный, наверное, главный экономический форум страны, где мы будем активно принимать участие и обсуждать вопросы развития экономики, инвестиций, – сказал губернатор. – Большая команда Московской области едет в Санкт-Петербург, прошу всех максимально эффективно отработать на площадках питерского форума».

Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу – 2018

В рамках повестки заседания губернатору было доложено о подготовке Московской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Доклад представил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, поясняется в материале.

По информации официального источника, в Московской области будут расположены 17 тренировочных площадок: в Дмитровском, Солнечногорском, Пушкинском, Одинцовском, Раменском, Наро-Фоминском районах и в городских округах Бронницы, Домодедово, Долгопрудный, Истра, Лобня, Химки. 11 баз из 17 находятся в стадии реконструкции. Основные требования предполагают размер поля длиной 105 метров и шириной 68 метров, вместимость трибун должна составлять не менее 500 зрительных мест, а мощность освещения – не менее 500 люкс. Травянистое покрытие поля должно соответствовать покрытию на стадионе для соревнований.

«Основная сложность – газон. При наших климатических условиях это непросто. Необходимо создать дренаж, запустить процесс по засеву газона, поэтому даю поручение один раз в месяц проводить селекторное совещание, – сказал Андрей Воробьев. – В Подмосковье будут жить минимум 15 команд в течение продолжительного времени – это большое представительство. Все должно быть на высоком уровне».

Всего в рамках подготовки к чемпионату мира запланировано 294 мероприятия по ремонту фасадов, замене оборудования в больницах, капремонту наружного освещения, благоустройству пешеходных территорий для пять туристических зон, содержанию дорог, благоустройству. На их реализацию направляется 4,1 миллиарда рублей.

«На территории Московской области мы ждем топовые команды. С учетом того, что матч-открытие, полуфиналы и финал пройдут на стадионе «Лужники», то команды-лидеры мирового рейтинга будут планировать остановиться именно здесь, на территории Подмосковья. Конечно же, очень важно грамотно провести работу с волонтерами, добровольцами, теми, кто будет непосредственно работать в городах муниципальных образований, где будет размещаться большое количество болельщиков и групп тех команд, которые будут жить на этих территориях, – сказал Роман Терюшков. – Мы подготавливаем 17 площадок, 11 – находятся в сфере ответственности региона».

Также по вопросу готовности региона к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года выступил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Он доложил губернатору о том, что работа на строительных площадках ведется, этот процесс находится под постоянным контролем, отмечается в сообщении. 

«На сегодняшний день в 11 муниципалитетах подрядные организации вышли на строительно-монтажные работы, две площадки мы должны ввести в этом году и девять – в следующем. Контролировать процесс хода строительства мы будем с помощью разработанной Автоматической информационной системы «Мониторинг бюджетной стройки». На всех этапах строительства ведется фотофиксация», – доложил Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Министр добавил, что подрядные организации еженедельно будут вносить данные о фактическом выполнении работы в информационную систему. Подтверждать или опровергать их так же каждую неделю должна АНО «Арена 2018» (строительный контроль), заключается в релизе. 
 
Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-05-2017, 08:57  
Просмотров: 167   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.