» » » В Подмосковье готовится пилотный проект по поддержке малого и среднего бизнеса
Новости » Региональные новости

В Подмосковье готовится пилотный проект по поддержке малого и среднего бизнеса


Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с компанией «МЕТРО Кэш энд Керри» и ПАО «Сбербанк России» готовит пилотный проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Одно из его направлений – развитие потенциала товаропроизводителей Московской области в области качества и безопасности пищевой продукции. «МЕТРО Кэш энд Керри» намерена совместно с IFC (Международной Финансовой Корпорацией) провести консультационно-обучающие программы по разработке и внедрению основных элементов международных систем менеджмента пищевой безопасности в соответствии с GFSI* (Global Food Safety Initiative).

Ключевыми целями программы являются: 
повышение уровня качества и гарантии пищевой безопасности выпускаемой продукции; 
управление рисками предприятия в области обеспечения пищевой безопасности в долгосрочной перспективе.
«Участие в проекте и связанное с ним эффективное внедрение полученных знаний и практических рекомендаций позволит товаропроизводителям вывести систему менеджмента качества и пищевой безопасности предприятия на уровень, необходимый для осуществления поставок в «МЕТРО» и другие торговые сети, а также подготовит к прохождению международной сертификации в целях развития экспортных поставок», - отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
Кроме того, участие в программе обеспечит компаниям следующие преимущества:
значительную экономию средств, необходимых для получения консультаций сторонних организаций по вопросам разработки программ управления качеством и безопасностью на предприятии;
развитие компетенций персонала, ответственного за качество и безопасность продукции, а также снижение рисков в рамках пищевой безопасности – как следствие устойчивое положение на рынке; 
взаимодействие, обмен знаниями и плодотворное сотрудничество с организаторами и участниками программы; 
создание устойчивого имиджа предприятия, как профессионального партнера «МЕТРО».
 
Проект включает в себя квалифицированное обучение и консультации товаропроизводителей, проведение аудитов, оказание технической помощи и поддержки при разработке и внедрении требований систем менеджмента пищевой безопасности непосредственно на предприятиях, предоставление обучающих материалов и примеров рабочей документации (в том числе применимых при разработке и внедрении принципов ХАССП - системы анализа рисков и определения контрольных критических точек).

Приглашаем Вас на информационную встречу для презентации проекта, обсуждения его аспектов и возможностей для участия. Встреча запланирована 18 сентября в 11.00 в Доме Правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, - 1 этаж, Конференц-зал.
Заявки по участию направлять в срок до 10.00 15 сентября 2017 на электронную почту [email protected] с темой письма «18.09_Участие в информационной встрече». В заявке необходимо указать наименование Вашего муниципального образования, название организации, деятельность организации, ваше ФИО, должность, номер мобильного телефона.
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-09-2017, 08:18  
Просмотров: 92   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.