» » » Участники премии «Наше Подмосковье» могут поучаствовать в проекте «Бизнес-школа Московской области», который запускает Мининвест Подмосковья
Новости городского округа, Региональные новости

Участники премии «Наше Подмосковье» могут поучаствовать в проекте «Бизнес-школа Московской области», который запускает Мининвест Подмосковья


Пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области» начинает свою работу в Подмосковье, он направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность большего числа активных граждан, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

 

Все жители Подмосковья, у которых есть: проекты, идеи или желание получить полезные навыки – могут стать участниками «Бизнес-школы Московской области».

 

«Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с АО «Деловая среда» запускает пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области», направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность максимального числа граждан с активной жизненной позицией, содействие развитию бизнеса субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления необходимого и достаточного объема образования и развития практических навыков и компетенций», - говорится в сообщении.

 

В материале поясняется, что миссия бизнес-школы заключается в создании новых организаций на территории Московской области. Цель обучения: запуск собственного бизнеса, привлечение инвестиций, разработка бизнес-проекта, поиск партнеров, выстраивания диалога с государством.

 

Срок обучения: пять недельных учебных модулей, две встречи в неделю. Прием анкет для участия до 16 ноября 2016 года. Возрастной ценз преимущественно до 35 лет, уточняется в материале.

 

«Во время общения с предпринимателями мы получаем много типовых вопросов о том, как начать свой бизнес, что для этого нужно и как грамотно вложить средства. С целью комплексного ответа на этот вопрос мы запускаем проект «Бизнес-школа Московской области», где студенты смогут разработать бизнес-проект под руководством экспертов, а команды-победители получат поддержку на развитие проектов», - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

 

Он подчеркнул, что обучение будет проходить бесплатно. Участникам школы предоставят членство в клубе предпринимателей «Бизнес-школы Московской области».

 

Программа включит в себя экспертную теорию, практические задания, проектную работу. Обучение построено модульно: модуль 1 - командообразование, поиск идеи, построение бизнес-модели. Модуль 2-4 - работа над проектом. Модуль 5 - защита проекта перед экспертным составом, перечисляется в материале.

 

О начале обучения будет объявлено после 15 ноября 2016 года. Анкеты для участия направляйте в адрес: администрации вашего муниципального образования, либо на электронную почту: [email protected] , заключается в материале.

 

Источник информации: официальный сайт премии «Наше Подмосковье»

http://наше-подмосковье.рф/news/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-11-2016, 16:19  
Просмотров: 273   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.