» » » Голосуем за проект «Школа милосердия»
Новости » Культура

Голосуем за проект «Школа милосердия»


Голосуем за проект «Школа милосердия»


Продолжаем поддерживать проекты озерчан, участвующих в соискании премии губернатора «Наше Подмосковье»

С каждым днём увеличивается количество заявок и проектов от озерчан, которые решили в этом году поучаствовать в соискании ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». Мы продолжаем поддерживать и голосовать за проекты, представленные на конкурс от Озёрского района.

Сегодня мы познакомим вас ещё с одним интересным проектом, работа над которым длилась на протяжении 7 лет. Это проект «Школа милосердия».

«Школа милосердия» - это документальная история незаслуженно забытой до недавнего времени школы медсестёр, существовавшей в г. Озёры с 1935 по 1946 г.г., документальное повествование о ратных и трудовых подвигах медсестёр и преподавателей Озёрской школы медицинских сестёр (ОШМС) в годы ВОВ.

Выпускники ОШМС распределялись по всей стране вплоть до Приморья. Исключительно важное значение школа имела в период ВОВ, когда в срочном порядке готовила медицинские кадры для фронтовых и тыловых госпиталей

Однако, с течением времени школа стала забытой страницей в истории города и о её существовании до 2012 года не было никакой официальной информации. В 2007 году начались кропотливые поиски, сбор, накопление, систематизация и цифровая обработка найденных материалов по истории Озёрской школы медицинских сестёр.

Автор проекта «Школа милосердия» - Николай Николаевич Кочергин.
Цель проекта: Увековечение памяти о преподавателях и выпускниках незаслуженно забытой Озёрской школы медсестёр, существовавшей в г. Озёры с 1935 по 1946 год. Проведение работы по патриотическому воспитанию молодёжи и школьников на конкретных примерах ратных и трудовых подвигов преподавателей и выпускников Озёрской школы медсестёр в годы Великой Отечественной войны и восстановления страны в послевоенный период.

ПРОГОЛОСОВАТЬ за проект можно ЗДЕСЬ: http://наше-подмосковье.рф/projects/546717/
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-08-2015, 13:19  
Просмотров: 839   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.