» » » В Московской области с начала года благоустроено почти 1100 дворов
Новости » Региональные новости

В Московской области с начала года благоустроено почти 1100 дворов


Всего в план комплексного благоустройства на 2017 год включено 1460 дворовых территорий, в том числе 130 дворов – по итогам народного голосования на портале «Добродел». В настоящее время работы по комплексному благоустройству находятся в завершающей стадии.
Есть муниципальные образования, в которых работы уже завершены в полном объеме – это городские округа Власиха, Восход, Дзержинский, Котельники, Лобня, Люберцы, Молодежный, Реутов, Шаховская и Сергиево-Посадский район.
«Работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено 3194 дворовых территории», – отметил Дмитрий Пестов.
Комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам, которые предусмотрены областным законом «О благоустройстве». Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места. Каждый двор должен иметь элементы озеленения и благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-10-2017, 12:27  
Просмотров: 119   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.