» » » Областной Росреестр проведет горячую линию по вопросам межевания земельных участков
Новости » Региональные новости

Областной Росреестр проведет горячую линию по вопросам межевания земельных участков


Горячая телефонная линия Управления Росреестра по Московской области по вопросам определения границ (межевания) земельных участков состоится 2 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

«Второго ноября с 10:00 до 12:00 состоится горячая телефонная линия Управления Росреестра по Московской области по вопросам порядка определения границ (межевания) земельных участков», – говорится в сообщении.

Вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 148-92-70, уточняется в материале. 

Ранее ведомство сообщало, что предоставленный заявителю для оплаты госпошлины или платы при обращении за государственными услугами Росреестра уникальный идентификатор начисления (УИН) может быть использован только один раз в отношении заказанной услуги.

Предоставляется УИН для оплаты услуг за государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также для оплаты пакета услуг при получении сведений из ЕГРН посредством «ключа доступа» к ФГИС ЕГРН, поясняется в материале.

При необходимости получения одной или нескольких из этих услуг Росреестра заявителю будет выдан новый УИН для оплаты каждой заказанной услуги, добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, УИН необходим для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения ведомством подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

«Обращаем внимание заявителей на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении», – отмечается в сообщении.

Внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН должно быть осуществлено в срок не позднее семи календарных дней, а государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав – в течение пяти дней с даты получения УИН.
 
Источник информации: http://mosreg.ru/
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-11-2017, 13:21  
Просмотров: 111   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.