» » » Озёрские коровы участвуют в выставке «Звёзды Подмосковья – 2016»
Новости » Сельское хозяйство

Озёрские коровы участвуют в выставке «Звёзды Подмосковья – 2016»


Озёрские коровы участвуют в выставке «Звёзды Подмосковья – 2016» 


Сегодня в Московской области проходит выставка племенных животных «Звёзды Подмосковья – 2016» 

24 июня в национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район, д. Орлово) проводится ежегодная выставка племенных животных «Звёзды Подмосковья». В этом году она проводится в 20-й раз, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

Выставка проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».  Выставка является не только показом достижений выдающихся животных, созданных многолетним трудом коллективом специалистов племенных хозяйств области, но и местом обмена опытом и проведением деловых встреч.         

По итогам конкурса организации-собственнику коровы, ставшей «Абсолютной чемпионкой» выставки, вручат автомобиль, уточняется на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Остальные организации-победители получат дипломы, ценные подарки и кубки НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе», уточняется на сайте.

Ежегодные выставки племенных животных «Звёзды Подмосковья» традиционно вызывают большой интерес у руководителей и специалистов животноводства, научных учреждений и племенных служб многих регионов Российской Федерации.

В этом году в выставке участвуют более 20 сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области. 

«На выставке традиционно состоится показ высокопродуктивных животных из лучших племенных хозяйств Московской области. Это крупный рогатый скот голштинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской пород, овцы, птицы различных видов и пород, пушные звери и другие виды сельскохозяйственных животных, разводимых на территории Московской области», - приводятся на сайте слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко.

Своих животных на выставку представят и хозяйства городского округа Озёры, сообщает Озёрское информагентство( http://inozery.ru ). В материале уточняется: «На выставке будут представлены и животные с ферм городского округа Озёры – по две коровы из ЗАО «Озёры-молоко», ОАО «Предприятие Емельяновка» и ОАО «Агрофирма Сосновка». 

Напомним, что озёрские коровы не первый раз участвуют в выставке. В 2014 году в конкурсе победила корова из ОАО «Агрофирма Сосновка». Предприятие получило главный приз – автомобиль. Будем ждать и в этом году от озёрских бурёнок хороших результатов! 
 
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-06-2016, 10:11  
Просмотров: 699   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.