» » » Прием заявок на получение грантов для сыроварен начался в Подмосковье
Сельское хозяйство, Региональные новости

Прием заявок на получение грантов для сыроварен начался в Подмосковье


Сыровары Московской области получат от властей дополнительную меру поддержки. Прием заявок на получение грантов для сырных производств уже начался, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Мы в этом году приняли решение выделить гранты на создание сыроварен, 60 млн рублей на поддержку фермерских хозяйств, на создание своих сырных стартапов. Планируем гранты выдать в этом году. Сейчас проводится работа по приему документов", - сказал Андрей Разин журналистам после отчёта о предварительных итогах работы министерства в 2017 году в Мособлдуме.

По его словам, сумма одного гранта составит до 30 млн рублей, в зависимости от масштабности проекта. Количество получателей - от двух до десяти предпринимателей.

«Прием заявок завершится до середины ноября. Расширение производства сыра является одним из приоритетов Минсельхоза», - заключил министр.

Ранее Андрей Разин сообщал, что на территории Дмитровского района создаётся кластер компаний по производству сыра и переработке сырной продукции.

В настоящее время сыр в Московской области производят 40 предприятий.
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-10-2017, 11:24  
Просмотров: 509   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.