» » » Фермер из Озёр получит грант 3 млн. рублей
Сельское хозяйство, Новости городского округа

Фермер из Озёр получит грант 3 млн. рублей


В Подмосковье определили пятерку победителей дополнительного конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств, отбор начинающих фермеров проводила специальная комиссия, куда вошли специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода региона.

«По итогам дополнительного конкурса на поддержку начинающих фермеров предоставлено пять грантов на сумму около 12 миллионов рублей», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он уточнил, что два гранта по 3 миллиона рублей предоставлены хозяйствам городского округа Шатура и Лотошинского района. Один грант в 3 миллиона рублей получил фермер из Озер. И еще два гранта по 1,5 миллиона рублей ушли в Наро-Фоминск и Коломну.

«Я поздравляю всех победителей. И желаю успешной совместной работы», - отметил министр.

Фермеры Татьяна Нужина из Шатура и Камилла Алиева из Лотошинского района, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления, планируют направить средства гранта на покупку поголовья, сельскохозяйственной техники и оборудования для переработки молока. Также будут закуплены стройматериалы для ремонта производственных помещений. С 2019 года хозяйства будут производить 90 тонн молока в год.

Хозяйство фермера из Озер Юлии Тетериной занимается производством мяса и молока. Основная часть гранта будет направлена на покупку крупного рогатого скота. После выхода на проектную мощность хозяйство будет производить 18 тонн молока и 65 тонн мяса.

Средства гранта на строительство помещения для содержания 11 тысяч голов сельскохозяйственной птицы потратит Оксана Данилова из Наро-Фоминска. А Андрей Кынин из Коломны планирует на средства гранта приобрести навесное оборудование для заготовки кормов как для обеспечения кормовой базой своего овцеводческого хозяйства, так и ряда фермеров Коломны.
 
Источник информации: РИАМО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-10-2017, 09:18  
Просмотров: 680   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.