» » » Первый коровник в новом году открыли в Озёрах
Новости » Новости городского округа

Первый коровник в новом году открыли в Озёрах


В рамках программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Реконструкция и модернизация выбывших из эксплуатации молочных ферм» в Озерах состоялось первое в 2017 году торжественное открытие коровника с родильным отделением

18 марта 2017 года на базе крупнейшего сельскохозяйственного холдинга Подмосковья «ОСП агро», на территории действующих хозяйств ОАО «Агрофирма Сосновка» и ОАО «Предприятие Емельяновка», состоялось торжественное открытие новых животноводческих комплексов. В новых животноводческих комплексах расположились коровники с родильными отделениями с новой улучшенной системой и планировкой. Появились групповые боксы для отела со специальными безопасными резиновыми матами на полах для телят и коров, подведена система водопоения с подогревом воды, появилась новая комбинированная система навозоудаления – дельтоскреппер с цепным приводом, доильные залы были оснащены новой надежной автоматизированной техникой AutoTandem GEA Farm Technologies, которая позволит сократить процесс доения и увеличить пропускную способность через доильное место до 30%, также для сохранения и предотвращения размножения бактерий в молоке были установлены современные танки – охладители молока, которые способны быстро понижать температуру молока до +4С, сохраняя при этом все его целебные и полезные свойства.

Холдинг «ОСП агро», является одним из первых сельскохозяйственных предприятий, взявшихся за реализацию программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Реконструкция и модернизация выбывших из эксплуатации молочных ферм», поэтому в столь значимом мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров, заместитель Председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Игорь Исаев, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев и глава г.о. Озеры Дмитрий Богданов.

Холдинг «ОСП агро» объединяет в себе такие виды деятельности, как: молочное животноводство, разведение и реализация племенного скота, овощеводство, растениеводство, производство зерна и кормовых культур.

Сегодня поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах насчитывает порядка 5.000 голов, в том числе более 1.650 высокоудойных коров. Среднегодовой надой на одну фуражную корову составляет 10.500 килограммов молока. В ближайших планах холдинга до конца 2017 года увеличить поголовье дойного стада еще на 300 голов. Тем самым предприятие планирует получить к концу года общий объем молока в пределах 16.800 тн. по хозяйству, что на 1.600 тн. больше по сравнению с 2016 годом.

Путем планомерного улучшения селекции КРС и закупки российского племенного высокопродуктивного крупного рогатого скота молочного направления, путем применения элитного семенного материала, а также благодаря кропотливому труду животноводов, на сегодняшний день хозяйства Агрохолдинга "ОСП агро" стали Племенными заводами по голштино-фризской породе.

Одним из главных приоритетов Агрохолдинга "ОСП агро" является постоянная модернизация хозяйств по современным мировым стандартам, что позволяет предприятиям получать экологически чистую продукцию самого высокого качества.

 

Заместитель Председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Игорь Исаев прокомментировал следующее: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу увеличить производство молока до 1 миллиона тонн в Московской области к 2020 году. Это позволит увеличить самообеспеченность региона молоком с 33 до 47%. Открытие таких комплексов - это уверенный шаг в сторону реализации поставленной Губернатором задачи».

Представительная делегация также осмотрела другие фермы Агрохолдинга, а также комбикормовый завод, новый цех для приготовления кормов по специальным рецептурам, современные хранилища для овощей и кормовой базы.

Суммарный объем инвестиций в реализацию данного проекта на Озерской земле составил 2 млрд.рублей.

Кроме того, холдинг «ОСП агро» также активно занимается овощеводством. Продолжая свою рабочую поездку, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров, заместитель Председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Игорь Исаев, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев и глава г.о. Озеры Дмитрий Богданов посетили теплицы хозяйств. Общая площадь теплиц составляет 1,5 га. Сегодня там выращивают рассаду для капусты, но в дальнейшем предприятия планируют расширить свой ассортимент. Как и молочные фермы, теплицы хозяйств оборудованы современными технологиями. Они изготовлены из оцинкованного каркаса, с раздвижными воротами, двусторонней боковой вентиляцией и антимоскитной сеткой. Встроена система верхнего полива рассады и обогрева помещения обогревателями с газовой горелкой.

[thumb=left]http://ozregion.ru/uploads/posts/2017-03/1490344026_unnamed-3.jpg

Первый коровник в новом году открыли в Озёрах
Первый коровник в новом году открыли в Озёрах
Первый коровник в новом году открыли в Озёрах

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-03-2017, 11:28  
Просмотров: 606   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.