» » » В Озёрском СРЦН проводят семинары для специалистов по адаптивной физической культуре
Соцзащита, Новости городского округа

В Озёрском СРЦН проводят семинары для специалистов по адаптивной физической культуре


Для специалистов ГКУСО МО "Озёрский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Министерства социального развития Московской области начал свою работу практический семинар по адаптивной физической культуре. Семинар проводят сотрудники региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Илья Бурый и Светлана Ростикова. 
 
Тема первого семинара была «Использование спортивного инвентаря в организации занятий адаптивной физической культуры». Презентация лекционного материала простроена лаконично, ёмко, с использованием фото и видео сюжетов. 

В теоретической части первого семинара Илья Ефимович и Светлана Алексеевна познакомили специалистов Центра с особенностью безопасного использования спортивного инвентаря на занятиях адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. В практической части специалисты выполняли упражнения с гимнастическими кольцами, мячами, обручами. В завершении семинара все специалисты объединились для игры с разноцветным парашютом. 
 
Семинар с самого первого занятия захватил слушателей своей непринужденностью, но вместе с тем большим объемом необходимых педагогических знаний, а практические занятия позволили специалистам  закрепить полученные сведения, отработать технику. 

Отзывы специалистов: 

- «Спасибо, что рассказываете тонкости, потому что это позволяет повысить эффективность нашей работы во много раз» 
 
- «Помимо позитива получили важные и нужные сведения не только о реабилитационном оборудовании, но и рекомендации по работе с детьми с ОВЗ» 
 
Источник информации: Озёрский СРЦН
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-06-2018, 09:24  
Просмотров: 309   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.