» » » Порядка 8500 пенсионеров городского округа Озёры имеют право на получение компенсации за ТКО
Соцзащита, Новости городского округа

Порядка 8500 пенсионеров городского округа Озёры имеют право на получение компенсации за ТКО


Порядка 8500 пенсионеров городского округа Озёры имеют право на получение компенсации за ТКО. По данным Озёрского управления социальной защиты населения, из них 4800 пенсионеров, проживающих в МКД и имеющих льготный статус, получают компенсацию с 1 января 2019 года. Из 1200 пенсионеров, проживающих в частном секторе, 900 человек оформили и получили компенсацию в мае. Из 2450 пенсионеров без льготного статуса в мае оформили и получили компенсацию 1100 человек. Работа в этом направлении активно продолжается. 

Всем федеральным и региональным льготным категориям граждан компенсация предоставляется в полном объеме в рамках оплаты за коммунальные услуги. «Ежемесячная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет —30%, пенсионерам от 70 лет до 80 лет — 50% и старше 80 лет – 100 %. Льгота предоставляется в зависимости от площади жилого помещения и носит беззаявительный характер. Если льготник отсутствует в нашей базе данных, то ему необходимо обратиться в социальную защиту или МФЦ», - сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская. 

Для получения выплат необходимо представить следующие документы: заявление с указанием способа получения компенсации, документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя. В случае если обращение поступит до 1 июля 2019 года, компенсация за ТКО назначат с 1 января 2019 года и будет сделан перерасчет. При обращении после 1 июля - компенсация назначается с месяца подачи документов. 
 
 
Порядка 8500 пенсионеров городского округа Озёры имеют право на получение компенсации за ТКО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-05-2019, 16:45  
Просмотров: 92   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.