» » » «Северной ходьбой по родному краю»
Новости » Соцзащита

«Северной ходьбой по родному краю»


«Северной ходьбой по родному краю»


19 августа состоялся очередной мини-поход Клуба скандинавской ходьбы 

На это раз путешествие проходило в Озёрской заречной зоне. Экскурсоводом был, уже по сложившейся традиции, краевед Сергей Михайлович Рогов. 

«Нордики» посетили село Клишино. Услышали интересный рассказ об истории местного храма. Побывали на клишинском погосте, почтив память летчика Карякина Тимофея Анисимовича. Тронула героическая судьба этого лётчика, прошедшего все тяготы войны и погибшего через два месяца после долгожданной Победы. 

Потом участники похода отправились в деревню Смедово. Под историческое повествование Сергея Михайловича прошли по висячему мосту, мимо совхозных полей к Смедовской долине. О красоте её писал русский писатель, наш земляк, Д.В.Григорович. Говорят, что приезжал сюда и И.С.Тургенев. И тоже любовался знаменитой долиной. 

Пройдя по краю села, вышли к месту бывшей усадьбы купца Колединова. До революции Колединов играл большую роль в развитии Озерского района. Сейчас мало что осталось от имения купца, но растут его серебристые тополя, раздают жители района друг другу саженцы местной черешни, не подозревая, что завезена она была к нам Колединовым.

Закончился поход душевным пикником. Участники получили массу удовольствия и отличное настроение.


Информация Озёрского ЦСО
 
«Северной ходьбой по родному краю»«Северной ходьбой по родному краю»«Северной ходьбой по родному краю»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2015, 15:32  
Просмотров: 539   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.