Соцзащита, Новости городского округа

Станем ближе к друг другу!


В рамках реализации программы «Доступная среда» Министерством социального развития Московской области заключен государственный контракт на оказание услуг по обучению сотрудников подведомственных учреждений социального обслуживания русскому жестовому языку и тифлокомментированию. Цель этого мероприятия заключается в создании наиболее благоприятных условий для повышения качества жизни людей с инвалидностью по слуху и зрению и возможность каждого из них беспрепятственно получить все необходимые им социальные услуги.

Два сотрудника пансионата "Озерский" уже прошли обучение и получили соответствующий документ, удостоверяющий повышение квалификации. Психолог учреждения Попкова Оксана Александровна начала применять полученные знания сразу.
 
Естественно, не каждый пожилой человек нуждающийся в дополнительной помощи обладает этим навыком, поэтому для получения результата, преодоления еще одного барьера в создании доступной, а главное эффективной среды для инвалидов, необходимо сначала обучиться. После первых, пробных занятий, Оксана Александровна отметила заинтересованность и неподдельный интерес получателей социальных услуг.
 
Сотрудники пансионата рады полученной возможности сделать жизнь пожилых людей более насыщенной и разнообразной!
 
Источник информации и фото: пансионат "Озёрский"
 
Станем ближе к друг другу!
Станем ближе к друг другу!
Станем ближе к друг другу!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-09-2017, 09:00  
Просмотров: 373   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.