» » » Пять медалей привезли озерские гимнастки из г. Алматы
Спорт, Новости городского округа

Пять медалей привезли озерские гимнастки из г. Алматы

21-23 марта в г. Алматы состоялся международный турнир по художественной гимнастике «KERBEZ CUP», который собрал более 800 гимнасток из Казахстана, Узбекистана, Китая, России и Киргизии. Участие в турнире приняли лидеры сборной команды Казахстана и Киргизии, представляющие свои страны на международной спортивной арене. Почётными гостями турнира стали Заслуженные тренеры Казахстана и Киргизии, почетный гражданин Казахстана, участница ОИ Алия Юсупова, многократная чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун, президент Федерации художественной гимнастики Казахстана и многие другие почётные политические и спортивные деятели. Спонсорами международного турнира выступили 21 торговая сеть.

Три дня подряд с 9.30 и до 22.00 гимнастки демонстрировали свои программы под грозным взглядом судей национальных и международных категорий. Сборная команда городского округа Озеры под руководством Е.В. Шилиной в составе пяти человек достойно отстаивали честь своего города. Стоит отметить, что наши гимнастки стали единственными представителями России на данном турнире.

В результате многоборья среди гимнасток 2012 года рождения победу одержала Мария Акулинушкина, оставив позади более сорока конкуренток. Также Мария получила приз от спонсоров турнира в номинации «Спонсорская симпатия», ей был вручён именной сертификат и блендер фирмы «AOTE».

Среди гимнасток 2010 года рождения также блестящая победа была одержана озерчанкой Олесей Копицыной, которая опередила 45 представительниц других стран. Также среди гимнасток 2010 года рождения, в категории «С», первое место заняла наша юная Кристина Кудинова, чья категория насчитывала более 20 спортсменок.

Среди гимнасток 2005 года рождения золото завоевала Виктория Ильминская, ее подружка-соперница по команде Ольга Варламова завоевала бронзу.

24 марта в рамках турнира состоялся мастер-класс от Заслуженного тренера РФ Амины Зариповой и Олимпийской чемпионки Маргариты Мамун. Помимо технической подготовки и обмена опытом, гимнасткам предоставилась возможность побеседовать с Олимпийской чемпионкой, что очень подняло «боевой дух» спортсменок. Поздравляем нашу команду с блестящим результатом, который принёс в копилку озерских спортсменок четыре золотые и одну бронзовую медаль с международного турнира «KERBEZ CUP» в Казахстане!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2018, 08:44