Новости » Спорт

Озерчанки покорили Италию


Озерчанки покорили Италию


Гимнастки из городского округа Озёры привезли награды с III-го Международного турнира по художественной гимнастике «Latina Fiori»

25 и 26 июня в Италии состоялся III-й Международный турнир по художественной гимнастике «Latina Fiori» по художественной гимнастике, собравший спортсменок из Италии, Франции, Испании, Канады, США, Турции, Египта, Узбекистана, Казахстана, России, Кипра, Украины. Всего участниц порядка 200 человек. 

Награждение гимнасток проводилось по финалам в отдельных видах. В каждой возрастной категории выступали гимнастки из разных стран. 

Возрастная категория 2009 года рождения, в которой выступала юная озерчанка Ольга Быстрова, собрала представительниц из Турции, Египта, Италии, Кипра, Узбекистана, России. В финале упражнения без предмета, уступив спортсменкам из Узбекистана и Кипра - Ольга Быстрова завоевала бронзу. В финале со скакалкой Ольга завоевала серебро, допустив ошибку, что, конечно, отразилось на оценке гимнастки. В финале с обручем Ольга Быстрова завоевала золото. 

Ещё одна озёрская спортсменка Варвара Сафронова также участвовала в трёх финалах (без предмета, скакалка и обруч). На данном турнире возрастная категория Варвары стала самой многочисленной. В ней участвовали по 2 спортсменки от каждой страны. 

Стоит отметить, что Варвара выполнила блестяще каждое своё упражнение, но конкуренция на турнирах данного уровня слишком высокая, все гимнастки выполняют свою программу без ошибок и с высокой сложностью элементов. В результате соревнований в финале с обручем Варвара Сафронова завоевала бронзу. 30 июня Варвара улетает на международный турнир во Францию, данный турнир ознаменует окончание спортивного сезона 2015/2016 для озёрских гимнасток. 

Поздравляем девчонок с участием в такого рода турнире!


Источник информации и фото:  ДС «Озёры»
 
Озерчанки покорили Италию
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-06-2016, 10:09  
Просмотров: 534   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.