» » » Юные гимнастки покорили Озёрских зрителей
Новости » Спорт

Юные гимнастки покорили Озёрских зрителей


Юные гимнастки покорили Озёрских зрителей


В Озёрском районе провели ежегодный осенний турнир по художественной гимнастике «Кубок надежд »

350 юных гимнасток из 25 городов России течение двух дней соревновались в гибкости и грации. 18 и 19 сентября во Дворце спорта «Озёры» проходили ежегодные соревнования - Открытый турнир по художественной гимнастике «Кубок надежд-2015». 

Программа соревнований была насыщенной. В турнире участвовали девочки разных возрастов. На ковре гимнастки кружили обручи, вырисовывали в воздухе длинными разноцветными лентами разнообразные фигуры, демонстрировали мастерство совершенного владения мячом и булавами.
Выступление каждой участницы оценивало строгое жюри. Судьи учитывали мастерство гимнасток, качество выполнения элементов, технику. Тренеры по художественной гимнастике говорят, что этот вид спорта гармонично совмещает в себе красоту, грацию и непревзойденное владение каждым мускулом своего тела.

Озерский район на соревнованиях представили 15 спортсменок. Главный судья турнира – тренер по художественной гимнастике – Евгения Шилина. Её воспитанницы регулярно достойно представляют наш район на соревнованиях разного уровня. 

Наряду с участницами из других городов, Озёрские гимнастки выступали достойно. Глядя на юных, очаровательных гимнасток, у зрителей невольно появлялась на лице улыбка и восхищение. Выступление каждой девочки сопровождалось бурными овациями.

Каждая гимнастка похожа на красивый цветок. Нужно было видеть, как гордо с прямой спинкой вышагивали самые младшие участницы, как старательно они выполняли упражнения. На соревнованиях было всё - и радость побед, и, конечно, слёзы огорчений.

Кульминацией праздника спорта, а иначе соревнования по художественной гимнастике, назвать никак нельзя – стал торжественный парад участниц. Гимнастки выстроились по периметру ковра, став главным украшением церемонии награждения. 

К собравшимся спортсменкам обратился  глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он пожелал всем участницам высоких спортивных результатов, спортивного роста и, непременно, защищать честь нашей страны на международных состязаниях.

Глава района вручил спортсменкам Кубки, медали, грамоты и памятные подарки. В результате соревнований Озёрские гимнастки принесли в копилку наград три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Особой наградой отметили озерчанку  Екатерину Писакину. По итогам турнира она стала самой перспективной спортсменкой. 
 
 
Юные гимнастки покорили Озёрских зрителейЮные гимнастки покорили Озёрских зрителейЮные гимнастки покорили Озёрских зрителейЮные гимнастки покорили Озёрских зрителейЮные гимнастки покорили Озёрских зрителейЮные гимнастки покорили Озёрских зрителей
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-09-2015, 15:29  
Просмотров: 665   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.