» » » Соревновались в красоте и грации
Новости » Спорт

Соревновались в красоте и грации


Соревновались в красоте и грации


Во ДС «Озёры» состоялся Открытый турнир по художественной гимнастике «Озерчаночка-2015»

23 мая универсальный зал ДС «Озёры», как это обычно бывает в конце мая, превратился не просто в спортивную соревновательную площадку, он стал на один центром красоты и грации. В этот день в спортивном комплексе состоялся ежегодный Открытый турнир по художественной гимнастике «Озерчаночка-2015». 

В турнире участвовало 207 спортсменок из 12 городов России. 31 гимнастка представляла Озёрский район. Главный судья турнира – тренер по художественной гимнастике – Евгения Шилина. Её воспитанницы регулярно составляют хорошую конкуренцию гимнасткам из других городов.

Сегодня в Озёрском районе художественная гимнастика – это популярный вид спорта. Желающих заниматься им очень много, но только самые трудолюбивые и талантливые достигают высоких результатов и занимают призовые места на соревнованиях разного уровня. 

На турнире каждая участница представила свою программу, в которой элегантно и красиво сочетались танцевально-акробатические элементы с использованием различных предметов, таких как: ленты, мяч, обруч и другие. Все девочки старались и стремились попасть в число призёров. 

Художественная гимнастика – это не только красивое и  яркое зрелище со стороны, для самих гимнасток – это упорный труд и постоянная работа над собой. Занятия художественной гимнастикой укрепляют мышцы, формируют правильную осанку, развивают пластичность тела, физические качества, силу воли, настойчивость и терпение, а также дисциплинируют детей. Кроме того, гимнастика развивает у детей музыкальные способности, учит их чувствовать такт и ритм, говорят профессиональные тренеры.

Открытый турнир по художественной гимнастике проходил в течение всего дня до вечера. По итогам соревнований юные озерчанки принесли в копилку достижений 21 золотую медаль, 3 серебряных и 3 бронзовых. Конечно, как всегда, на соревнованиях по художественной гимнастике в Озёрском районе было много подарков – кукол, мягких игрушек и различных сувениров для девочек. 
 
 
Соревновались в красоте и грацииСоревновались в красоте и грации
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-05-2015, 12:51  
Просмотров: 1437   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.