» » » Юные гимнастки из Озёр достойно выступили в Крыму
Новости » Спорт

Юные гимнастки из Озёр достойно выступили в Крыму

С 17 по 20 июня в городе Евпатория (Крым) в Национальном спортивном центре состоялся традиционный 25-й турнир по художественной гимнастике имени Эмилии Камыниной. В турнире участвовали команды из Слонима (республика Беларусь), Донецкой народной республики, Феодосии, Севастополя, Симферополя, Балаклавы, Якутии, Подольска, Чехова, Санкт-Петербурга, Воронежа, Москвы, Ялты, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Каменск-Шахтинского и других городов. От г.о. Озёры в турнире участвовали 5 спортсменок.

За четыре дня своё мастерство на ковре продемонстрировали более 400 спортсменок. В турнире участвовала сборная команда АР Крым под руководством тренера В.В. Гаран, которая проводила церемонию награждения турнира.

На мероприятие были приглашены почетные гости и спонсоры. В этом году их насчитывалось порядка 20 человек.

В первый день соревнований озёрские спортсменки завоевали две медали: в категории «Юный гимнаст» бронзу завоевала Татьяна Орлова (тренер Л.В. Крамина), серебро в возрастной категории 2010 года рождения завоевала Кристина Кудинова (тренер Е.В. Шилина), в категории которой насчитывалось 18 гимнасток.

Во второй день соревнований в категории 2009 года рождения в упражнениях без предмета победу одержала Екатерина Сенчукова (тренер Е.В. Шилина), второе место в этой же возрастной категории досталось юной озерчанке Ольге Быстровой (тренер Е.В. Шилина).

В заключительный день соревнований ещё одну золотую медаль принесла нашей команде Варвара Сафронова (тренер Е.В. Шилина), одержав уверенную победу в категории 2007 года рождения.

24 июня Ольга Быстрова и Варвара Сафронова летят на международный турнир в Италию, желаем девочкам исправить то, что не получилось на данном турнире, чтобы привезти домой медали из Рима!

Поздравляем девчонок с хорошими результатами и ждём новых побед!

Источник информации и фото: ДС «Озёры»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-06-2016, 10:04