» » » Озёрчанин Юрий Кубасов вернулся с победой
Новости » Спорт

Озёрчанин Юрий Кубасов вернулся с победой


Озёрчанин Юрий Кубасов вернулся с победой 


В Московской области подвели итоги открытого Всероссийского турнира «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками по самбо»

Согласно Единому календарному плану Всероссийских и международных мероприятий Минспорта России на 2016 год в период с 27 по 30 января 2016 года в городе Иваново состоялся открытый Всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации». 

Стоит отметить, что Чемпионаты ВДВ по самбо проводятся с 2001 года в Иванове, Пскове, Рязани и Костроме. В 2016 году формат мероприятия изменился, теперь соревнования проводятся как Открытый Всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками по самбо». География турнира значительно расширилась. 

В соревнованиях участвовало порядка ста военнослужащих, а также более сотни спортсменов из сборных команд субъектов РФ, добровольных спортивных обществ, школ и клубов. Всего на турнир приехали представители 15 регионов страны.

Финалистам турнира, занявшим первое и второе места, было присвоено звание «Мастер спорта России». Кроме того, победители получили право участвовать в Чемпионате и Кубке Российской Федерации по самбо. Все призеры турнира отмечены грамотами и памятными призами.

Озёрский самбист Юрий Кубасов участвовал в турнире в весовой категории 62кг. Из 19 участников в данной весовой категории участвовали 4 мастера спорта России.

Из шести схваток Юрий выиграл все и занял I место, выполнив норматив мастера спорта России. Он получил путёвку на Чемпионат и Кубок России. Поздравляем Юрия и его тренера С.Ф.Марфина с этим успехом!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-02-2016, 11:30  
Просмотров: 770   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.