» » » Традиционный турнир по самбо провели в Озёрах
Новости » Спорт

Традиционный турнир по самбо провели в Озёрах


Традиционный турнир по самбо провели в Озёрах


На соревнования во ДС «Озёры» приехали 160 спортсменов
19 декабря во Дворце спорта «Озёры» состоялся Турнир городов России по борьбе самбо памяти тренеров С.Н. Гудкова и Б. Е. Конышева. По традиции эти соревнования проводятся ежегодно в конце декабря. На турнир во ДС «Озёры» приехали спортсмены из Москвы и Московской области, Тульской области, Рязани. Данный турнир по самбо проводится при поддержке администрации  Озёрского муниципального района.

Всего в этом году в турнире участвовало 160 юных самбистов  2004 года рождения и моложе. Озёрский район на соревнованиях представили  54 воспитанника трёх тренеров Елены Марфиной, Сергея Марфина и Алексея Маскаева.

На открытии соревнований присутствовал депутат Мособлдумы Андрей Голубев. Он пожелал юным участникам успехов и новых побед, а также вручил тренерам по самбо награды от Московской областной Думы. 

Схватки самбистов проходили на двух коврах. Помощь в организации судейства оказывали старшие юноши и девушки, занимающиеся в секции самбо. 

Самбо – это национальный вид борьбы. В нашей стране гордятся этим видом спорта, который учит  самозащите, а не умению драться. В первую очередь, самбо - это наука обороны, а не нападения.  В Озёрском районе хорошая школа самбистов. Наши ребята достойно проявляют себя на соревнованиях разного уровня.

Непонаслышке об озёрских самбистах и их наставниках знают тренеры из соседних городов. Они считают наших ребят сильными соперниками, оценивая их подготовку на высоком уровне.

Особенностью данного турнира стали выступления девочек в 4-х весовых категориях, которые в этом году вновь были включены в программу соревнований. 

Озёрские спортсмены, участвуя в турнире, продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе. По итогам турнира озерчане завоевали 20 призовых мест, из них 5 первых. Участникам соревнований вручили именные грамоты и памятные подарки от руководства Озёрского муниципального района.
 
Традиционный турнир по самбо провели в ОзёрахТрадиционный турнир по самбо провели в ОзёрахТрадиционный турнир по самбо провели в Озёрах
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-12-2015, 11:49  
Просмотров: 1112   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.