» » » В гала-матче Ночной хоккейной лиги сыграли Президент РФ и губернатор МО
Новости » Спорт

В гала-матче Ночной хоккейной лиги сыграли Президент РФ и губернатор МО


В гала-матче Ночной хоккейной лиги сыграли Президент РФ и губернатор МО


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент России Владимир Путин поучаствовали в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Губернатор Московской области выступил за «Сборную Ночной хоккейной лиги», глава государства сыграл за команду «Звезды НХЛ», поясняет издание. Как отмечается в материале, звездная команда одержала победу со счетом 9:5.

Ночную хоккейную лигу создали в 2011 году по инициативе Путина. Ее основные задачи — популяризация хоккея с шайбой и привлечение взрослых в этот вид спорта, добавляется в материале. «Это очень здорово, я очень рад, что этот проект удался», – отметил президент России, его словами заключается сообщение. 

В свою очередь Андрей Воробьёв отметил: «Движение – это жизнь, поэтому очень много тех, кто уже за 40 занимается спортом, и в Подмосковье очень много команд, и в Москве, и во всех территориях. 700 команд объединила Ночная хоккейная лига – это здорово. Еще больший интерес привлекает строительство новых ледовых арен, поэтому наша задача – строить доступные ледовые арены, чтобы каждый с юного возраста и постарше мог заниматься и фигурным катанием, и хоккеем», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Ранее Воробьев сообщил в своем Instagram, что в Подмосковье в 2016 году планируют сдать в эксплуатацию десять ледовых арен.

Материал подготовлен по информации:

Фото с сайта Ночной хоккейной Лиги:
 
В гала-матче Ночной хоккейной лиги сыграли Президент РФ и губернатор МОВ гала-матче Ночной хоккейной лиги сыграли Президент РФ и губернатор МО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-05-2016, 10:58  
Просмотров: 538   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.