» » » У сборной Московской области по плаванию 3 место
Новости » Спорт

У сборной Московской области по плаванию 3 место


У сборной Московской области по плаванию 3 место

С 16 по 20 мая 2016 года в волгоградском открытом 50-ти метровом бассейне плавательного комплекса «Искра» состоялось Первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, где в составе сборной Московской области участвовал  Евгений Кулик - воспитанник ДЮСШ «Чайка».

В соревнованиях участвовали сборные команды из 50 регионов РФ в количестве 500 человек. Первенство проводилось в соответствии с правилами соревнований по плаванию, утвержденными Президиумом ВФП от 31.10.2002 года, а также правилами соревнований по плаванию «Международной федерации плавания» FINA и правилами «Европейской лиги плавания» LEN.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Президент Всероссийской Федерации плавания, четырёхкратный Олимпийский чемпион В.В. Сальников.

В судейскую коллегию входили  знаменитые спортсмены: трехкратный Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР – Е.В. Садовый и двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы – Д.В. Панкратов.

Город-герой Волгоград встретил спортсменов непредсказуемой погодой. С утра солнце, а вечером, на финалах - проливной дождь и ветер. Но все плыли в одинаковых условиях, болельщики не покидали трибуны, даже в непогоду, поддерживали своих спортсменов.

На соревнования допускались пловцы только  с первым спортивным разрядом и выше. Программа соревнований включала с себя утренние предварительные заплывы и вечерние полуфинальные и финальные заплывы.

Наш спортсмен Евгений Кулик  в эстафетном плавании 4х100 в/ст в составе сборной Московской области занял второе место /плыл первый этап эстафеты/. Утром ребята отобрались в финал, а вечером «наплыли» второе место. Молодцы!

По итогам соревнований в медальном зачете и набранным очкам за каждую дистанцию лидировали спортсмены из Москвы, вторыми стали спортсмены Волгоградской области и третье призовое место заняла команда Московской области.

 

Источник информации и фото:

http://ozchaika.edumsko.ru

 

У сборной Московской области по плаванию 3 место

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-06-2016, 12:35  
Просмотров: 277   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.