» » » РИАМО: Поликлиники в Озерах работают в усиленном режиме
Новости » Здравоохранение

РИАМО: Поликлиники в Озерах работают в усиленном режиме


РИАМО: Поликлиники в Озерах работают в усиленном режиме


Поликлиники в подмосковном городском округе Озеры работают в усиленном режиме из-за вспышки гриппа и ОРВИ в московском регионе, сообщил в понедельник Озерскому информагентству главный врач Озерской ЦРБ Михаил Кирилов.

«В связи с введением усиленного режима работы поликлиник теперь взрослая и детская больницы работают и в субботу до 16 часов. Также обслуживание вызовов врача на дом осуществляется по субботам и воскресеньям. Машины скорой неотложной медицинской помощи в обеих поликлиниках находятся в постоянной готовности», – сказал Кирилов.

Все противовирусные лекарства заранее закуплены. Средства защиты в виде масок и антибактериальные препараты развезены по деревням и селам округа. Дополнительный резерв предусмотрели и в детском, и в инфекционном отделениях, добавил главврач.

По его словам, эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Озерах не превышен. По сравнению с данными прошлой недели уменьшается количество обращений в поликлинику с симптомами простудных заболеваний среди детей. В целом ситуация стабильная.

Источник информации:  

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-02-2016, 11:41  
Просмотров: 777   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.