» » » С 2017 года за мусор будем платить по-новому
Новости » Здравоохранение

С 2017 года за мусор будем платить по-новому


С 2017 года за мусор будем платить по-новому


Минстрой предлагает изменить порядок расчёта и взимания платы за вывоз мусора. Новый коммунальный платёж будет ниже для тех, кто возьмется сортировать отходы.

Сортировать мусор предстоит со следующего года. Именно с 1 января 2017 года  в квитанциях коммунальных платежей россияне увидят новый коммунальный платёж. Размер налогов будут устанавливать региональные власти, он будет ниже в случае сортировки мусора. 

Другими словами, по новым правилам на размер платы будет влиять готовность граждан сортировать свой мусор, раскладывая по разным контейнерам бумагу, стекло, металл и так далее. Чем больше будет отходов, которые можно будет не отправлять на свалки, а пускать в переработку, тем ниже будет тариф. 

В Минстрое пояснили, что также по новым правилам общая плата не будет зависеть от площади помещения, она станет рассчитываться из базового тарифа и норматива на человека. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-02-2016, 11:24  
Просмотров: 697   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.