» » » Взнос за капремонт с 1 января 2016 года - 8 рублей 30 копеек
Новости » ЖКХ

Взнос за капремонт с 1 января 2016 года - 8 рублей 30 копеек


Взнос за капремонт с 1 января 2016 года -  8 рублей 30 копеек


Регионы смогут освобождать от взноса пенсионеров старше 80 лет и снижать размер платы на 50% для инвалидов и жителей, достигших 70 летнего возраста

С 1 января 2016 года собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов в Подмосковье будут платить за капитальный ремонт общего имущества дома 8,3 рубля за квадратный метр общей площади, говорится в сообщении на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов http://fkr-mosreg.ru/news.html 

В сообщении уточняется, что размер ставки утвержден постановлением правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год». Минимальный размер взноса рассчитан на основании методических рекомендаций, утвержденных уполномоченным правительством России федеральным органом исполнительной власти, с учетом федерального стандарта стоимости капремонта жилого помещения по Московской области на соответствующий год.

На сайте Фонда капремонта произведён расчёт платы. Так, утвержденная правительством Московской области ставка означает, что платежи за однокомнатную квартиру площадью 35 кв. метров составят 290,5 рублей в месяц, двухкомнатную площадью 60 кв. метров – 498 рублей в месяц.

Для льготных категорий граждан льготы будут идентичны льготам на другие жилищные услуги. Взнос на капремонт будет учитываться и при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Кроме того, накануне Нового года Президентом России Владимиром Путиным подписан закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от платы за капремонт и снижать размер взносов на 50% для инвалидов и жителей, достигших 70 летнего возраста.

«Закон касается одиноких неработающих собственников жилых помещений указанного возраста и живущих в семьях, состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Инвалиды первой и второй групп, дети-инвалиды, родители детей-инвалидов получат компенсацию 50% расходов на уплату взноса за капремонт», - говорится в сообщении. 


Материал подготовлен по информации:http://fkr-mosreg.ru/news.html 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-01-2016, 16:09  
Просмотров: 1476   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.