» » » Взносов за капремонт в Подмосковье собрано на 80% от плана
Новости » ЖКХ

Взносов за капремонт в Подмосковье собрано на 80% от плана


Взносов за капремонт в Подмосковье собрано на 80% от плана


Высокий показатель сбора, более 95%, зафиксирован в трёх районах Подмосковья, среди которых Озёрский район

Сбор взносов на капремонт в Подмосковье составляет 80% от запланированного показателя, всего на счета регионального оператора поступило 10,7 млрд руб., сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

"Высокий уровень сбора (свыше 95%) показывают Звездный городок, Зарайский, Можайский и Озерский районы. Низкий уровень сбора (менее 60%) в городских округах Звенигород, Климовск, Котельники, Молодежный, Протвино, Химки и Красногорском районе", - говорится в сообщении.

В Фонде напоминают, что плата за капремонт обязательна для всех собственников многоквартирного дома.

"С должниками мы стараемся решать вопросы в несудебном порядке, а вот со злостными неплательщиками приходится поступать по отработанной другими коммунальными организациями схеме - сначала присылать им уведомления, а затем подавать на них в суд. Кстати, по закону на сумму долга ежемесячно начисляются ещё и проценты", - приводятся в сообщении словам гендиректора Фонда капремонта Андрея Чернышина.

Источник информации: /Интерфакс/
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-08-2015, 10:15  
Просмотров: 734   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.