» » » Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий
Новости » Здравоохранение

Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий


Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий


 
С 18-00 часов 26 мая до 10-00 часов 27 мая 2016 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ. Данные условия являются следствием безветренной погоды, не способствующей рассеиванию вредных выбросов различных предприятий.

Как пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, данная информация доведена до руководителей предприятий с помощью sms-оповещения.

Порядок организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.

Ранее Александр Коган заявил, что в области необходимо создать единую систему мониторинга качества атмосферного воздуха.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-05-2016, 16:23  
Просмотров: 314   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.