» » » Профилактический медицинский осмотр прошли 40% озерчан
Новости » Здравоохранение

Профилактический медицинский осмотр прошли 40% озерчан


Профилактический медицинский осмотр прошли 40% озерчан

 

  Единый День диспансеризации провели в Подмосковье 28 мая. В городском округе Озёры профилактический медицинский осмотр жителей начался с 8:00 и продлился до 15:00. В этот день Озёрскую ЦРБ посетила начальник управления здравоохранения медицинского округа №12  Светлана Чудакова.

Главная цель диспансеризации - провести максимально полное обследование, диагностировать заболевание на ранней стадии и назначить лечение. В Единый день диспансеризации озерчане побывали на приёме у терапевта, окулиста, сдавали анализы, делали ЭКГ.

В рамках диспансеризации озерчане могли пройти плановый медицинский осмотр. Это первый этап диспансеризации. Если врачи обнаружат какую-то болезнь на первом этапе обследования, то пациента отправят на более детальное исследование здоровья.

Диспансеризация помогает гражданам в удобное время - в выходной - пройти медицинское обследование. Врачи отмечают, что интерес к прохождению бесплатного обследования в рамках Единого дня диспансеризации растёт.

Напомним, что Единый день диспансеризации проводится один раз в квартал. В городском округе Озёры его впервые провели 12 марта. Всего с начала года диспансеризацию прошли 2511 озерчан, что составляет около 40% от населения, подлежащего диспансеризации.

Профилактический медицинский осмотр вправе пройти каждый человек раз в три года. Под медицинское обследование попадают те граждане, чей возраст в текущем делится на «3».

28 мая в Озёрской поликлинике медицинское обследование прошли 115 человек. Для населения диспансеризация – это реальная возможность проверить своё здоровье, своевременно выявить факторы риска, уберечь себя от развития хронических заболеваний. 


Профилактический медицинский осмотр прошли 40% озерчан
Профилактический медицинский осмотр прошли 40% озерчан


Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-05-2016, 10:43  
Просмотров: 505   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.