Новости » Здравоохранение

«Убедись, что ты здоров»


«Убедись, что ты здоров»


В рамках Единого дня диспансеризации более 160 озерчан прошли медицинское обследование

Проверить своё здоровье совершенно бесплатно может любой желающий. В Подмосковье развернули масштабную кампанию, направленную профилактику и предупреждение заболеваний. Одна из программ, объявленных губернатором Андреем Воробьёвым, - Единый день диспансеризации.

Подмосковные власти намерены добиться массового прохождения медобследования в каждом населенном пункте региона. Отметим, что Единый день диспансеризации провели в регионе уже три раза: 20, 27 февраля и 12 марта. В городском округе Озёры в минувшую субботу он состоялся впервые. Одним из первых проверить своё здоровье во взрослую поликлинику пришёл глава городского округа Озёры Денис Лебедев. 

Единый день диспансеризации должен привить населению культуру заботы о здоровье. Основная задача диспансеризации – выявление заболеваний, являющихся основными причинами смертности в России: сердечно-сосудистые и хронические бронхолёгочные патологии, сахарный диабет и онкология.

В ходе медицинского обследования сначала пациента попросят заполнить предварительный лист обследования. Затем нужно будет пройти ряд медицинских кабинетов, где вам измерят давление, сделают ЭКГ, возьмут анализы крови и другие. Всего время прохождения медосмотра составит не более получаса.

Суббота в качестве Единого дня диспансеризации выбрана неслучайно. В выходной день гражданам удобнее прийти к месту проведения диспансеризации и пройти обследование совершенно бесплатно.

Профилактический медицинский осмотр вправе пройти каждый человек раз в три года. В соответствии с этим установлены года рождения, попадающие под комплексное обследование. Проще говоря, если ваш возраст делится на «3», то вам пора на диспансеризацию.
В городском округе Озёры  в Единый день диспансеризации обследование прошли 162 человека. Всего в 2016 году медосмотр пройдут  порядка 6 тысяч озерчан. Целью программы внедрения Единого дня диспансеризации является изменение отношения людей к своему здоровью.


Ссылка на видеосюжет ТК «Подмосковье 360» о диспансеризации в Люберцах и Озёрах: http://360tv.media.eagleplatform.com/index/player?player=new&player_template_id=8838&record_id=415225%27%20allowfullscreen%20frameborder=%270%27 
 
«Убедись, что ты здоров»«Убедись, что ты здоров»«Убедись, что ты здоров»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-03-2016, 10:55  
Просмотров: 461   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.