» » » «Детям Подмосковья – безопасные дороги»
Новости » Образование

«Детям Подмосковья – безопасные дороги»


«Детям Подмосковья – безопасные дороги»


В Озёрских школах провели Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

С целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних и активизации деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах 2 сентября в Озёрских школах и детских сада прошли мероприятия в рамках Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

В рамках Единого дня дорожной безопасности для школьников и воспитанников детских садов провели профилактические беседы, викторины, игры, презентации. Представители ГИБДД напомнили детям правила поведения на проезжей части. 
В Единый день безопасности дорожного движения для Озёрских детей было организовано практическое занятие для 1 класса «Безопасность на дороге»,  викторина «Путешествие по дорожным знакам», тестирование для родителей «ПДД изучаем с родителями!»

Умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации не приходит к детям сразу, необходимы постоянные занятия, развивающие такие  качества, как: быстрота реакции, внимательность, наблюдательность, поэтому в образовательных учреждениях регулярно проводят уроки по правилам дорожного движения.

Фото предоставлены: http://www.ozeryobr.edumsko.ru/government/news/6379/ 
 
«Детям Подмосковья – безопасные дороги»«Детям Подмосковья – безопасные дороги»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-09-2015, 13:42  
Просмотров: 438   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.