» » » В Можайске по предписанию Госжилинспекции УК привела в порядок подъезд многоквартирного дома
ГЖИ » Госжилинспекция

В Можайске по предписанию Госжилинспекции УК привела в порядок подъезд многоквартирного дома


«Управляющая организация МУП «М ГЖУ» из города Можайск в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении ремонтных работ в подъезде многоквартирного дома №32 в поселке Медико-инструментального завода», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от жителя указанного МКД. В заявлении собственник изложил факты, которые свидетельствовали о ненадлежащем состоянии подъезда дома. Государственные жилищные инспекторы организовали и провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой обнаружили нарушения, в числе которых были: неудовлетворительное состояние напольного покрытия, разрушение окрасочного слоя на стенах, потолках и оконных рамах в подъезде.

По результатам проверки муниципальной управляющей организации было предписано провести ремонтные работы напольных покрытий в местах разрушений, восстановить окрасочный слой на оконных рамах, стенах и потолках в подъезде дома.

Несмотря на то, что контрольная проверка показала полное исполнение предписания, директор МУП «М ГЖУ» решением мирового судьи был оштрафован на 50 тысяч рублей.

«Управляющая компания обязана соблюдать нормы содержания подъездов и входных групп в каждом многоквартирном доме, где она работает, вне зависимости от того, много или мало домов в ее управлении, новостройка это или дом-ветеран. Это предусматривает Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/04-07-2018-10-52-09-v-mozhayske-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-uk-p

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-07-2018, 12:44  
Просмотров: 36   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.