» » » Госжилинспекция заставила УК из Подольска раскрыть информацию о своей деятельности
ГЖИ » Госжилинспекция

Госжилинспекция заставила УК из Подольска раскрыть информацию о своей деятельности


Управляющая компания  «Диском Сервис» из Подольска исполнила предписание Госжилинспекции Московской области по раскрытию информации о своей деятельности. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил, что предписание были выдано по итогам проверки обращения жителей дома №7 корпус 2 по Садовой улице.

Проверка подтвердила нарушение федерального стандарта раскрытия информации. Сведения на уполномоченной сайте «Реформа ЖКХ» были опубликованы не в полном объеме.

«Диском Сервис» получил предписание в течение месяца разместить информацию в соответствии с требованиями законодательства. Оно было исполнено, однако материалы административного дела в отношении организации были направлены в мировой суд.

«Мы составили протокол о нарушении лицензионных требований. Данная статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает для юридических лиц штраф до трехсот тысяч рублей. Федеральное законодательство строго подходит к соблюдению лицензированными управляющими компаниями и их руководителями всех установленных требований. Одним из основных является соблюдение стандарта раскрытия информации», - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-10-2017, 12:44  
Просмотров: 179   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.