» » » Специализированная организация из Орехово-Зуево исполнила предписание Госжилинспекции после привлечения к административной ответственности
ГЖИ » Госжилинспекция

Специализированная организация из Орехово-Зуево исполнила предписание Госжилинспекции после привлечения к административной ответственности


ООО «Техногаз» из Орехово-Зуево исполнило предписание Госжилинспекции Московской области после привлечения к административной ответственности. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, компания, занимающаяся техническим обслуживанием, ремонтом и диагностированием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, не уведомила о своей деятельности орган государственного жилищного надзора.

Данную обязанность установил Федеральный закон от 05.12.2016 № 412-ФЗ. В течение шести месяцев со дня его вступления в силу специализированные газовые организации должны были направить соответствующие уведомления. Как установила Госжилинспекция, компания «Техногаз» в указанный срок этого не сделала. Было выдано предписание об устранении нарушения, и составлен протокол об административном правонарушении. Мировой суд наложил на организацию штраф в размере 10 тысяч рублей. В установленный срок «Техногаз» исполнил требования предписания.

«Организации, обслуживающие газовое оборудование, не должны забывать о требованиях законодательства. Госжилинспекция Московской области сделала информацию об их деятельности открытой и доступной всем желающим. На официальном сайте Госжилинспекции представлен Реестр, насчитывающий 89 таких организаций, имеющих допуск к работе с газовым оборудованием.  Напомню, что в 2017 году вступила в силу новая статья КоАП, обязывающая  и управляющие организации и собственников жилья заключать договоры на обслуживание соответственно внутридомового  и внутриквартирного газового оборудования. Информация из реестра небесполезна и для местных властей. Считаю этот шаг - одной из мер по обеспечению безопасной эксплуатации газа в быту. С газовым оборудованием должны работать профессионалы!», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«Реестр уведомлений находится на официальном сайте Госжилинспекции Московской области в разделе «Документы» по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo/vdgo-i-vkgo#tab-menu__link_1. Здесь же можно ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу», - заключил Вадим Соков.
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2017, 12:56  
Просмотров: 188   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.