Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12.09.2018 г. № 2148


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12.09.2018 г. № 2148


О введении режима чрезвычайной ситуации на территории городского округа Озёры Московской области


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.05.2007 г. № 304 «О классификации ЧС природного и техногенного характера», от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС», решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области от 12 сентября 2018 года протокол № 7,
п о с т а н о в л я ю:
1. В связи с началом разрушения жилых домов по адресу: Московская область, г. Озёры, Микрорайон – 1, дом № 7 и дом № 7А, ввести на территории городского округа Озёры Московской области в границах указанных сооружений с 12.00 12.09.2018 года до особого распоряжения режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
2. Начальнику отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры (Мартынов Г.Н.):
2.1. Дать предложения и создать комиссию (с привлечением специализированной организации) по обследованию жилых зданий, расположенных по адресу: Московская область, г. Озёры, Микрорайон – 1, дом № 7 и дом № 7А на предмет имеющихся разрушений конструкции.
2.2. Результаты проведенного обследования оформить актами с представлением их в секретариат Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской в срок до 18.00 13.08.2018 г.
2.3 Организовать и вести непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и ходе проведения первоочередные неотложные ремонтно-восстановительные работы по сохранению конструкции указанных зданий и по ликвидации чрезвычайной ситуации органам управления и силам единой системы (администрации городского округа и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области).
2.4. Подготовить пункты временного размещения к приему жителей жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г. Озёры, Микрорайон – 1, дом № 7 и дом № 7А.
2.5. Предоставить информацию о состоянии дел в Главное управление МЧС России по Московской области и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области.
3. Директору Муниципального предприятия «РЭУ» (Минбулатов Х.-М.В.), Муниципального бюджетного учреждения «Град-Сервис» (Герасименко Д.А.) организовать и провести первоочередные неотложные ремонтно-восстановительные работы по сохранению конструкции указанных зданий и быть в готовности к организации эвакуации жителей указанных жилых домов.
4. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры – заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области (далее - КЧС) Мартынова Г.Н.
5. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области обеспечить информирование населения через СМИ (газеты, телевидение, радиовещание, информационно-телекоммуникационную сеть «интернет») о введении режима чрезвычайной ситуации на указанных территориях.
6. К организации и проведению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории городского округа Озёры Московской области привлечь:
- членов КЧС и ОПБ городского округа Озёры Московской области;
- руководящий состав органов управления;
- силы и средства муниципального звена подсистемы РСЧС;
- силы и средства нештатных аварийно-спасательных формирований и служб;
- силы и средства МБУ «Град-Сервис»;
- силы и средства МП «РЭУ»;
- силы и средства подрядных организаций ДРСУ и Мосавтодор (по согласованию);
- ОМВД России по городскому округу Озёры (по согласованию);
- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области (по согласованию);
- подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ступинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» (по согласованию).
7. Привлекаемым силам и средствам организовать проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в полном объеме в соответствии с руководящими документами.
8. Через СМИ довести до населения городского округа Озёры телефон горячей линии 112, 702-33-31 круглосуточно.
9. Заместителю главы администрации – начальнику финансового управления (Митричева Н.А.):
9.1. Обеспечить выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение следующих мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций:
а) проведение аварийно-спасательных работ;
б) проведение неотложных аварийно-восстановительных работ;
в) развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более 6 месяцев) пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан (из расчета за временное размещение - до 550 рублей на человека в сутки, за питание - до 250 рублей на человека в сутки);
г) оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;
д) оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество - 100 тыс. рублей на человека).
9.2. Затребовать с исполнителей, систематизировать и подготовить необходимые документы для подачи заявки в Правительство Московской области о недостающих потребностях в бюджетных ассигнованиях на финансовое обеспечение проведения неотложных аварийно-восстановительных работ.
10. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры. 
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-09-2018, 09:32  
Просмотров: 202   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.