Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16.08.2017 г. № 1538


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16.08.2017 г. № 1538


О введении режима чрезвычайной ситуации
на территории городского округа Озёры Московской области


В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 22.08.1995 № 151–ФЗ «Об аварийно – спасательных службах и статусе спасателей», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Указом Президента РФ от 11.07.2004 № 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», постановлениями Главы городского округа Озёры Московской области, принимая во внимание решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области от 15.08.2017 № 11, п о с т а н о в л я ю:
1. Ввести с 05.00 15.08.2017 года до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации на территории городского округа Озёры Московской области.
2. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры – заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области (далее - КЧС) Мартынова Г.Н.
3. Территориями, подвергшихся стихийному бедствию и подлежащих к отнесению к району, на котором вводится режим чрезвычайной ситуации, считать:

- территорию г. Озёры;
- территорию д. Тарбушево;
- территорию д. Александровка;
- территорию с. Комарёво;
- территорию с. Редькино;
- территорию с. Клишино;
- территорию д. Свиридоново;
- территорию д. Каблучки.

4. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Озёры Московской области обеспечить информирование населения через СМИ (газеты, телевидение, радиовещание, информационно-телекоммуникационную сеть «интернет») о введении режима чрезвычайной ситуации на указанных территориях.
5. К организации и проведению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории городского округа Озёры Московской области привлечь:

- членов КЧС и ОПБ городского округа Озёры Московской области;
- руководящий состав органов управления;
- силы и средства муниципального звена подсистемы РСЧС;
- силы и средства нештатных аварийно-спасательных формирований и служб;
- силы и средства МБУ «Град-Сервис»;
- силы и средства МП «РЭУ»;
- силы и средства подрядных организаций ДРСУ и Мосавтодор (по согласованию);
- ОМВД России по городскому округу Озёры (по согласованию);
- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области (по согласованию);
- подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ступинского ТУСи С ГКУ МО «Мособлпожспас» (по согласованию).

6. Через СМИ довести до населения городского округа Озёры телефон горячей линии 112, 702-33-31 круглосуточно.
7. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

Глава городского округа Озёры Д.С.Богданов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-08-2017, 10:28  
Просмотров: 396   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.