» » На территории г.о. Озеры введен особый противопожарный режим
Новости, Видео

На территории г.о. Озеры введен особый противопожарный режим


Уважаемые жители и гости городского округа Озеры!

 

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Озеры напоминает, что Постановлением губернатора Московской области от 22.04.2016г. №134-ПГ на территории Московской области с 27 апреля 2016 года введен особый противопожарный режим. На основании этого с 27 апреля 2016 года Постановлением главы городского округа Озеры от 04.05.2016г. №790 на территории городского округа Озеры введен особый противопожарный режим.

На период особого противопожарного режима запрещено:

- посещение гражданами лесов (за исключение граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке)

- разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора;

- организациям независимо от организационно-правовой формы проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора;

- сжигание порубочных остатков.

За нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность: - на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В целях недопущения пожаров, убедительная просьба к жителям и гостям соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период. А в случае возникновения пожара, немедленно сообщать по телефону 112.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-07-2016, 16:07  
Просмотров: 659   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.