Новости » ГО ЧС

101 СООБЩАЕТ!


101 СООБЩАЕТ!

За прошедшую неделю с 11.04.2016г. по 17.04.2016г. на территории городского округа Озеры произошел 1 пожар:

11.04.2016г. в 04 ч. 34 мин. на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании автомобиля, находящегося по адресу: Московская область, г. о. Озеры, п. Белоколодезский участок. К моменту прибытия пожарных подразделений у автомобиля горел моторный отсек. В результате пожара сгорел моторный отсек и оплавилась приборная панель. В автомобиле был обнаружен труп мужчины (личность устанавливается). Причина пожара – устанавливается. 

Начальник ОНД по городскому округу Озеры
 майор внутренней службы Р.Е. Хаперцев

С 1 апреля начался выезд пожарных подразделений на тушение сухой травы. На данный момент пожарными подразделениями осуществлено 47 выездов.
Опасность, исходящая от сжигания сухой травы, – огонь может перекинуться на близ стоящие строения. Каждую весну происходит по этой причине большое количество пожаров. Не редко, рядом с горящей сухой травой можно увидеть детей. Для них это игра, новое развлечение после долгой зимы. И тут уже родителям нужно объяснить, чем может обернуться эта «забава». И неважно, где разведен костер: на поляне, около дома – он все равно представляет опасность.

Пожар легче предупредить, чем его потушить – эта истина общеизвестна. Но что нужно делать для этого? Ответ прост: Никогда не поджигайте сухую траву на полях,  склонах к лесу и близ жилого сектора, и обязательно останавливайте тех, кто хочет это сделать! А также не бросайте непотушенные спички и сигареты на сухую растительность.

Бывают случаи, когда от сжигания сухой травы целые леса и деревни выгорают. Когда пожар начинает разрастаться, его очень сложно остановить. Поэтому, прежде чем разводить такой костер, подумайте, к каким последствиям это может привести.

За сжигание сухой растительности и мусора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. А при введении особого противопожарного режима на территории городского округа Озеры штрафные санкции будут составлять - на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

На данный момент к административной ответственности за сжигание сухой растительности и мусора ближе 50 метров от строений привлечено 9 граждан.

В случае возникновения пожара сообщайте по телефонам: 01 или 112.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-04-2016, 10:27  
Просмотров: 430   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.