» » Доклад ОМВД России по городскому округу Озеры
Новости, Видео

Доклад ОМВД России по городскому округу Озеры


В 1-м полугодии 2016 года ОМВД России по городскому округу Озеры осуществлён комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитии позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации, обеспечении общественного порядка и безопасности.

Организованы и проведены оперативно-профилактические операции: «Каникулы», «Розыск», «Игла», «Незаконный мигрант», «Дача», «Ваш участковый», «Внимание, дети» и другие.

Проведено более 30 массовых мероприятий, в которых суммарно приняло участие около 30 тысяч граждан. На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности задействовано более 300 сотрудников. Привлечено к административной ответственности 12 чел.

Принимаемые меры способствовали достижению положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью.

Количество зарегистрированных преступлений осталось на уровне прошлого года – 260.

Сократилось количество зарегистрированных особо тяжких преступлений, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в т.ч. повлекших смерть. Уменьшилось количество зарегистрированных преступлений имущественного характера: краж транспортных средств, угонов.

Кроме того, принятыми профилактическими мерами снижено количество преступлений, совершённые лицами, ранее совершавшими преступные деяния, а также совершённых несовершеннолетними или при их соучастии.

Вместе с тем, незначительно возросло количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, разбоев, краж из дач и садовых домиков, мошенничеств.

Увеличилось количество раскрытых преступлений, а также направленных в суд.

В отчётном периоде раскрываемость преступлений осталась на уровне прошлого года и составляет 72%. Среднеобластной показатель - 63%. По данному показателю ОМВД занимает 13 место среди горрайорганов Московской области.

Возросла раскрываемость преступлений имущественного блока: краж из квартир, транспортных средств. Увеличилась раскрываемость грабежей, незаконного оборота оружия и наркотиков, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в т.ч. со смертью, преступлений «двойной превенции».

Отмечается стабильная работа по пресечению административных правонарушений. За отчетный период пресечено 3452 правонарушений, что соответствует показателям прошлого года. Отмечается рост выявленных правонарушений по ст. 20.1.КоАП РФ (мелкое хулиганство).

За отчетный период снизилось с 27 до 22 количество ДТП. Уменьшилось с 7 до 4 количество погибших, с 5 до 3 раненых детей. Вместе с тем, с 34 до 37 возросло количество раненых.

 

 

Штаб ОМВД России по городскому округу Озеры
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-08-2016, 16:10  
Просмотров: 531   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.