» » » Подготовка личного состава ОМВД к проведению на территории Озерского муниципального района праздничных мероприятий
Новости » ГО ЧС

Подготовка личного состава ОМВД к проведению на территории Озерского муниципального района праздничных мероприятий


Подготовка личного состава ОМВД к проведению на территории 
Озерского муниципального района праздничных мероприятий, 
посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова

В период подготовки и проведения на территории Озерского муниципального района праздничных мероприятий (в ночь с 31.12.2015 на 01.01.2016 года – Нового 2016 года, в ночь с 06 на 07.01.2016 года – Рождества Христова) сотрудниками Отдела МВД России по городскому округу Озеры проводятся определенные мероприятия:

Во взаимодействии с ОНД УНД ГУ МЧС России по Московской области запланировано проведение комплексных пожарно – технических обследований объектов проведения праздничных мероприятий, а также образовательных и дошкольных учреждений на соответствие требованиям пожарной безопасности и пригодность для проведения новогодних праздников.

В соответствии с планом комплексного использования сил и средств ОМВД посты и маршруты патрулирования приближены к администрации Озерского муниципального района, ж/д станции, автостанции, объектам особой важности и жизнеобеспечения, Озерской городской прокуратуре, образовательным и медицинским учреждениям, к обектам проведения праздничных мероприятий, а также к прилегающих к ним территориях.

Сформирована специальная группа из числа сотрудников ОУР, ГЭБиПК, ОД, ЭКЦ ГУ, ГТО ОМВД по выявлению и изъятию возможных зачинщиков и подстрекателей совершения правонарушений, документированию их противоправных действий, а также привлечению к ответственности, предусмотренной законодательством. В случае проведение провокационных акций будет организована видео-фотосъемка и аудиозапись. 

Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий все объекты и прилегающая территория будут обследованы полицейским - кинологом с использованием технических средств и служебной собаки на предмет обнаружения ВВ и ВУ, после чего данные объекты будут взяты под физическую охрану сотрудников ОМВД.

Участковыми уполномоченными полиции и другими сотрудниками ОМВД в ходе отработки жилого сектора на обслуживаемых административных участках проводится отработка образа жизни  лиц, представляющих  интерес для органов внутренних дел. В ходе отработки, с данными лицами проводятся профилактические беседы о недопустимости совершения с их стороны каких – либо противоправных деяний в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового Года и Рождества Христова, и разъясняются меры уголовной и административной ответственности за нарушение действующего законодательства.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних организована работа по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, проводится разъяснительная работа в учреждениях образования. 
Работа личного состава ОМВД России по городскому округу Озеры по подготовке и проведению праздничных мерроприяиий, продолжается. 

Начальник А.А. Курбатов

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2015, 10:01  
Просмотров: 425   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.