Новости, Видео

Окунулись в историю кино


В рамках Года российского кино Московской губернский театр подарит праздник 7 городам Московской области. В конце июня театр отправился в гастрольный тур с новой музыкальной постановкой «ФильмФильмФильм». В числе тех, кому посчастливилось, оценить музыкальный спектакль, художественным руководителем которого является народный артист РФ Сергей Безруков, стали и озерчане.

 

21 августа на сцене Дворца культуры в Озёрах на суд зрителей была представлена новая музыкальная постановка. Как говорят сами создатели спектакля – эта постановка является музыкальным признанием в любви к нашему кинематографу.

 

Приезд Московского губернского театра в Озёры вызвал у жителей неподдельный интерес. Окунуться в «музыку кино» собрался полный зрительный зал.

 

Спектакль «ФильмФильмФильм» представляет собой экскурсию в музыкальную историю российского кино. Повествование, которое за кадром ведёт Сергей Безруков, рассказывает зрителю о самых важных моментах кинематографа.

 

На сцене развернулось действо, которое связано с именами таких известных людей как: Вера Холодная, Любовь Орлова, Сергей Эйзенштейн, Татьяна Лиознова, Вячеслав Тихонов, Андрей Миронов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Эльдар Рязанов.

 

Артисты исполнили самые популярные песни из фильмов «Весёлые ребята», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Карнавал», «Обыкновенной чудо», «17 мгновений весны» и многих других. Зрители слушали проникновенно, а иногда и подпевали артистам всем залом.

 

Музыкальный спектакль переносил зрителей из одной эпохи кинематографа в другую. «Мимино», «Земля Санникова», комедии Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, фильмы Никиты Михалкова – череда фильмов, которые ярко представляют отечественный кинематограф. Они наполнены добротой, любовью дружбой и самобытностью, которые отличают наше кино от других.

 

Артисты с блеском представили самые известные и всеми любимые фильмы, которые до сих пор расходятся на цитаты. Стоит отметить, что песни из фильмов звучали в живом исполнении. Артисты исполнили их под аккомпанемент оркестра.

 

Музыкальный спектакль «ФильмФильмФильм» освежил в памяти воспоминания о любимых фильмах, которые известны всем не только именами великих режиссёров и актёров, но и музыкой. В этой постановке каждая песня превратилась в маленький спектакль.

 

Озерчане по достоинству оценили музыкальный спектакль. Публика рукоплескала артистам, выходящим на сцену. Гастроли театра продолжаются. Как сообщается на сайте Московской губернского театра, 27 августа артисты приедут в Дмитров, 4 сентября – в Пущино и 11 сентября – в Краснознаменск.

 

Посмотреть фото спектакля можно здесь: http://m-g-t.ru/performance/film-film-film
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-08-2016, 10:21  
Просмотров: 433   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.