Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


На еженедельном оперативном совещании глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов акцентировал внимание на двух важных событиях начавшейся недели - праздновании Дня Победы и проведении акции «Лес Победы»

9 мая праздничные мероприятия в Озёрах стартуют в 11:00 с парада и митинга у памятника озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 12:00 от бюста Катукова М.Е. начнётся шествие колонны «Бессмертный полк» по ул. Ленина. В вечерние часы озерчан ждёт концертная программа, кинопоказы и праздничный салют в 22:00.

12 мая городской округ Озёры присоединится к акции «Лес Победы». В этом году она состоится вблизи д. Речицы, на вырубке 2017 года площадью 1,5 га. Начало акции в 11:00.

Далее на планёрке заслушали сводку по линии полиции. Сотрудниками ОМВД России по городскому округу Озёры был зарегистрирован и раскрыт ряд преступлений имущественного характера, задержан местный житель за сбыт наркотического вещества. Кроме того, в период майских праздников было выявлено 7 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Пожаров на минувшей неделе зарегистрировано не было. Пожарные расчёты выезжали на тушение травы и мусора. Сотрудники ведомства напоминают, что пал травы запрещён законом. 

В службу 112 поступило 458 вызовов, из них:
- пожарная служба – 16 звонков;
- полиция – 41 звонков;
- скорая помощь – 81 звонков;
- ЕДДС – 121 звонок;
- газовая служба – 4 звонка.

Озёрская ЦРБ работает в штатном режиме. План по диспансеризации выполнен на 37,3%. Осуществляется работа по привлечению кадров. С этой целью запланировано посещение ярмарки вакансий в медицинских ВУЗах г. Рязань. Кроме того, в ЦРБ участились случаи обращения с укусами клещей. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. 

В управлении образования подведены итоги соревнований «Школа безопасности», в которых 1 место заняла школа №6, а также конкурса агитбригад «Дети против огненных забав», здесь победила школа №2. Все мероприятия проходят по плану, особое внимание уделено экологическим акциям по раздельному сбору мусора и профилактической работе в данном направлении. 

Вся текущая неделя будет приурочена ко Дню Победы. В образовательных организациях проведут выставки, конкурсы, фестивали, внеклассные мероприятия и беседы, посвящённые Великой Отечественной войне. 

С важной информацией на планёрке выступила начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова. Она сообщила, что Московской областной Думой принят закон об освобождении от оплаты социальных услуг ветеранов Великой Отечественной войны. 

В своём докладе Раиса Комарова озвучила информацию о выплатах ликвидаторам Чернобыльской аварии. Единовременную материальную помощь получили 42 человека на общую сумму 111500 рублей. 

Ко Дню Победы участники и инвалиды войны получили по 10 тысяч рублей, другие категории ветеранов ВОВ – по 5 тысяч рублей. Всего в Озёрах выплату получили 565 человек на общую сумму 2 955 000 рублей. 

Раиса Комарова сообщила о том, что Приказом Министерства социального развития МО будут упразднены отделение милосердия и дом-интернат на базе пансионата «Озёрский». 45 человек, находящиеся в них на обслуживании, будут расселены в соцучреждения в г. Серебряные Пруды и в г. Люберцы.  

На 2,3 и 4 этаже пансионата будут предоставляться услуги по оздоровлению граждан. Планируется, что оздоровления смогут проходить порядка 81 человека за смену. 

В завершении доклада руководитель соцзащиты отметила, что 3401 человек в Озёрах получат выплату 5 тысяч рублей до 17 мая. Она начислена одиноко проживающим людям, достигшим возраста 70 лет. 

Подведомственными учреждениями отдела социальной политики на минувшей были проведены различные культурные и спортивные мероприятия. Самыми крупными стали турнир по футболу памяти Героя Советского Союза Харламова С.В.; турнир по художественной гимнастике «Озерчаночка» ко Дню Победы; открытие летнего сезона в ДК; финал Озёрской Лиги КВН. 
 
Новости планёрки
Новости планёрки






Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-05-2018, 17:51  
Просмотров: 205   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.