Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Открывая еженедельное оперативное совещание, глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов поблагодарил в лице руководителей все трудовые коллективы округа, которые поучаствовали в субботнике. Весенняя уборка территории прошла организованно и качественно.

По линии полиции на минувшей неделе были задержаны несовершеннолетние граждане, совершившие ряд краж; зарегистрирован один случай мошенничества; произошло хищение продукции из магазина «Дикси»; задержаны два водителя в состоянии алкогольного опьянения. 

Пожарные расчёты несколько раз выезжали на тушение травы. Несанкционированный пал травы – острая проблема в весенне-летний период. Сотрудники пожарной службы призывают граждан не совершать умышленных поджогов травы. 

416 звонков поступило в службу 112 за минувшую неделю, из которых:
- 167 – хулиганство;
- 51 – справочного характера;
- 25 – детская шалость;
- 10 – пожарная служба;
- 32 – полиция;
- 40 – скорая помощь;
- 60 – ЕДДС.

Насыщенной была неделя в образовательных организациях округа. 8 апреля все трудовые коллективы поучаствовали в субботнике. На этой неделе предусмотрен ряд мероприятий, включающий соревнования по волейболу в рамках президентских спортивных игр, образовательные семинары, подготовку и проведение Дня космонавтики в школах и детских садах.

Начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова на планёрке подробно рассказала о выплатах, которые будут произведены ликвидаторам в преддверии очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Выплата составит от 2000 до 3000 рублей.

Кроме того, завершилась подготовка к осуществлению единовременной выплаты ко Дню Победы. Она составит 10 000 рублей. Всего её получат 678 ветеранов, из них 32 – это участники ВОВ. 

На этой неделе под патронажем управления социальной защиты населения состоится Ярмарка вакансий и акция «Добрая покупка».

По линии учреждений социальной политики в период с 3 по 9 апреля было проведено 36 мероприятий. В числе наиболее крупных - круглый стол в ММЦ «Озёры» на тему: «Безопасность в сети Интернет»; фестиваль «Радуга талантов»; День здоровья. В качестве анонса: 22 апреля в Озёрах состоится общегородской субботник, рейтинговое голосование за кандидатов в Общественную палату и конкурс «Озёрская краса». 

На оперативном совещании был представлен новый руководитель МУ «Спортивный центр им. А. Гринина». На должность назначен Николай Алексеевич Веркин. 
 
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-04-2017, 12:42  
Просмотров: 646   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.