» » » С 22 октября по 24 декабря на территории Московской области пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Новости » Новости городского округа

С 22 октября по 24 декабря на территории Московской области пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»


Эко-марафон направлен на предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, формирование экологической культуры у жителей Московской области, экологическое просвещение и информирование населения.

Организаторами марафона переработки «Сдай макулатуру — спаси дерево!» являются волонтеры проекта «Всероссийский эко-марафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

К участию в акции приглашаются жители городских округов и муниципальных районов Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные учреждения, молодежные центры Московской области, учреждения и организации любых форм собственности.

Для участия в марафоне участники должны заполнить заявку на официальном сайте www.сдай-бумагу.рф до 6 ноября 2018 года. Заявка принимается от физических лиц или организаций, собравших не менее 500 кг макулатуры.

Эко-марафон проводится в несколько этапов в виде соревнований между муниципальными районами и городскими округами Московской области: с 22 октября по 6 ноября принимаются заявки на участие от муниципальных образований, с 12 ноября по 14 декабря — централизованный вывоз макулатуры в соответствии со сформированным графиком, 23 декабря — определение победителей. Награждение победителей эко-марафона переработки «Сдай макулатуру — спаси дерево!» состоится 24 декабря в Доме правительства Московской области. 

Победители будут награждены призами и сертификатами о сохранении природных ресурсов.

По всем вопросам проведения марафона необходимо обращаться на электронную почту [email protected] либо [email protected].
 
 С 22 октября по 24 декабря на территории Московской области пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2018, 13:34  
Просмотров: 84   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.