» » » "Лес Победы" в этом году в Озёрах высадят в с. Сосновка
Новости » Новости городского округа

"Лес Победы" в этом году в Озёрах высадят в с. Сосновка


Вчера губернатор Московской области Андрей Воробьёв подвёл итоги апреля в эфире телеканала «360». В заключительной части речь шла о подготовке к эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая приурочена к 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По инициативе губернатора акция традиционно проводится во всех муниципальных образованиях, она направлена на увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование бережного отношения к природе.
 
«Акция «Лес Победы» пройдет 11 мая и начнется в 11 часов, - сказал Воробьев. - Это еще одна объединяющая акция, которая позволяет сделать наше Подмосковье комфортным и уютным местом для жизни и работы. Я хочу всех пригласить на это доброе мероприятие». Городской округ Озёры также присоединиться к масштабному экологическому мероприятию.
 
В этом году «Лес Победы» будет высажен вблизи с. Сосновка на 4 участках лесного массива (участок при въезде в село). Запланировано высадить порядка 5000 сеянцев трёхлетней сосны. Все участники акции будут обеспечены необходимым инвентарём. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Знаем и помним своих Героев!».
 
"Лес Победы" в этом году в Озёрах высадят в с. Сосновка
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-04-2019, 09:13  
Просмотров: 64   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.