» » » На акции "Лес Победы" в Озёрах высадят порядка 2000 сосен
Новости городского округа, Региональные новости

На акции "Лес Победы" в Озёрах высадят порядка 2000 сосен


Масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы – 2017» пройдет в Подмосковье в субботу, 29 апреля, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Посадка деревьев будет проходить с 11 утра до часу дня. Ожидается, что её участниками станут порядка ста тысяч человек, которые высадят около 1,3 миллиона деревьев. Сажать лес будут на площади почти 337 гектаров.

Как напомнили в пресс-службе, массовые акции по посадке деревьев в области проводятся два раза в год. Так, весной жители региона собираются на акцию «Лес Победы», а осенью – на акцию «Наш лес. Посади свое дерево». сковье 29 апреля.

Центральной площадкой масштабной экологической акции «Лес Победы» в Московской области станет деревня Красный Поселок в городском округе Истра. Об этом со ссылкой на председателя Комитета лесного хозяйства региона Ивана Советникова сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Озерчане в этот день приглашаются на посадку леса в д. Александровка. Планируется высадить порядка 2000 саженцев сосны. 
 
На акции "Лес Победы" в Озёрах высадят порядка 2000 сосен

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-04-2017, 10:25  
Просмотров: 315   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.