Новости » Новости городского округа

В полиции подвели итоги за 9 месяцев 2016 года


В пятницу, 7 октября, в ОМВД России по городскому округу Озёры озвучили итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. В совещании поучаствовали руководство отдела, городской прокуратуры, представители ФСБ, личный состав.

 

Перед заслушиванием официальной информации начальник ОМВД по городскому округу Озёры Дмитрий Коновалов и председатель ветеранской организации правоохранительных органов Лидия Ильина поздравили с 50-летним юбилеем Игоря Цепилова – ветерана отдела, который является председателем общественного Совета при ОМВД России по городскому округу Озёры. Имениннику вручили поздравительный адрес и памятный подарок.

 

Далее слово предоставили и.о. начальника штаба Ирине Усыниной, которая доложила об итогах работы отдела за 9 месяцев 2016 года. За вышеуказанный период времени ОМВД был осуществлён комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности. На территории округа сохранялся контроль за криминогенной ситуацией.

 

Реализованы мероприятия по совершенствованию деятельности ОМВД, направленной на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений. Проведены оперативно-профилактические операции: «Гастролёр», «Антикриминал», «Ваш участковый», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дача», «Омыватель» и другие. Продолжено взаимодействие с администрацией городского округа Озёры, Озёрской городской прокуратурой, иными заинтересованными организациями и ведомствами в вопросах охраны общественного порядка и безопасности, борьбы с преступностью, пресечении террористических актов.

 

Количество зарегистрированных преступлений в расчёте на 10 тыс. населения возросло и составляет 95%. Снизилась на 3,5% регистрация обращений и заявлений граждан; увеличилось на 6,9% количество возбужденных уголовных дел; уменьшилось на 2,6% количество принятых решений об отказе в возбуждении уголовного дела. В отчётном периоде регистрация преступлений увеличилась на 2,4%. Увеличился процент раскрываемости преступлений 7,4%.

 

Предпринятыми профилактическими мерами на 62,5% снижено количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сократилось количество убийств, снизилось количество краж транспортных средств. В отчётном периоде увеличилась раскрываемость преступлений, особенно краж. Возросли показатели в установлении лиц, совершивших преступления. По оперативным данным сотрудниками ОУР раскрыто на 1,7% больше преступлений.

 

Снизилось количество зарегистрированных убийств. Показатели фактов незаконного приобретения, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия и боеприпасов, остались на уровне прошлого года.

Увеличилось на 21% количество находящихся в производстве уголовных дел, на 14% расследованных уголовных дел, на 25% приостановленных, на 22% направленных в ОГС с обвинительным заключением, на 10% эпизодов, на 14% количество оконченных производством свыше срока без учета возобновленных уголовных дел.

 

Ущерб по обвинению составил 6540000 руб., возмещено до суда – 6400000 руб.

 

На профилактическом учете в ОУУП состоит 218 граждан, из них 127 ранее судимых, 36 под административным надзором, 42 формально подпадающих под надзор. Снизилось на 50% количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

 

Улучшили показатели в оперативно-служебной деятельности сотрудники ПДН. Увеличилось на 13% количество поставленных на профилактический учет несовершеннолетних, в т.ч. на 55% за употребление спиртных напитков, на 13% количество снятых с учета в связи с исправлением. Всего на профилактическом учете в ПДН состоит 45 подростков. Не допущен рост совершенных несовершеннолетними или при их участии преступлений.

 

В январе-сентябре сотрудники ОМВД обеспечивали безопасность и правопорядок на 74 массовых мероприятиях. К административной ответственности лица не привлекались.

 

Увеличилось на 7% количество зарегистрированных на территории городского округа владельцев гражданского оружия. По линии оказания государственных услуг поступило 633 заявления, из них 565 в электронном виде,.

 

Начальником полиции отдела рассмотрено 3732 административных материала. По указанным административным материалам принято решение в виде административного штрафа на общую сумму 1966000 тыс. рублей, взыскано 1724000 рублей, что составило 87,7% взыскаемости административных штрафов.

 

Количество ДТП уменьшилось на 13%. Сократилось на 50% количество погибших.

В полиции подвели итоги за 9 месяцев 2016 года
В полиции подвели итоги за 9 месяцев 2016 года
В полиции подвели итоги за 9 месяцев 2016 года
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-10-2016, 10:10  
Просмотров: 534   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.