Новости » Новости городского округа

«Лесную поляну» восстанавливают


В городском округе Озёры держится на контроле вопрос ремонта детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна». В понедельник, 17 октября, в рамках выездного совещания и.о. главы городского округа Озёры посетил «Лесную поляну» и проинспектировал ход ремонтных работ.

 

Детский лагерь закрыт с 2009 года. До этого «Лесная поляна» была единственной и самой популярной базой отдыха для детей в Озёрах. Реанимировать лагерь начали ещё в 2012 году, когда были проведены проектно-сметные работы по реконструкции и модернизации лагеря. Позднее в лагере частично осуществили ремонт. Активный этап восстановительных работ был проведён в этом году

 

На ремонт в 2016 году в порядке софинансирования из областного и муниципального бюджетов было направлено порядка 13 миллионов рублей, из них средств из бюджета округа около 4 млн. рублей. На эти деньги удалось полностью отремонтировать три корпуса (внутри и снаружи), столовую, закупить оборудование, установить фонарное освещение на территории.

В ходе выездного совещания обсуждался вопрос об отоплении детского лагеря. Необходимо решить – отапливать весь лагерь полностью, либо каждый корпус отдельно. Этот вопрос будет решаться совместно со специалистами. Кроме того, в этом году запланировано выделение дополнительных средств также в порядке софинансирования на продолжение реконструкции лагеря.
«Лесную поляну» восстанавливают
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-10-2016, 17:22  
Просмотров: 1047   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.