» » » Поручения губернатора приняты к исполнению
Новости » Региональные новости

Поручения губернатора приняты к исполнению


Губернатор Московской области не раз называл благоустройство дворов одним из основных направлений работы. Именно на него должны обращать внимание власти муниципальных образований в первую очередь.

 

В регионе принята программа, в соответствии с которой каждый год муниципалитеты обязаны благоустраивать дворовые территории. Сейчас установлена планка – минимум 10% дворов ежегодно. На следующий год под эту программу попадает двор, расположенный в микрорайоне 1а, сообщил глава городского округа Озёры Денис Лебедев в ходе проведения еженедельного пятничного объезда территории.

 

Программа благоустройства дворов востребована среди жителей. В рамках выездного совещания глава округа вместе со специалистами отдела транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства, представителями Госадмтехнадзора и управляющей компании обсудил варианты реализации программы. На 2017 год во дворе домов микрорайона 1а запланировано оборудование парковки, обновление покрытия на детской площадке, а также, по просьбе жителей, рассматриваются варианты расположения пешеходных дорожек.

 

Ещё один вопрос, требующий внимания – установка детских площадок. Напомним, что на встрече с губернатором, которая состоялась 12 августа, озерчане сообщили, что во дворе домов №№31,32 микрорайона им. маршала Катукова отсутствует детский игровой комплекс. Глава региона поручил решить проблему жителей.

 

Руководство городского округа приняло к исполнению поручение губернатора. 2 сентября было выбрано место для установки площадки. Её оборудуют в течение ближайшего времени. Площадка будет представлять собой спортивные объекты, предназначенные для занятий WorkOut.

 

В завершении рабочей поездки делегация посетила детский сад №14 «Весёлые звоночки». Здесь полностью заменены оконные блоки. Ремонтные работы были проведены в течение года. Всего на установку современных стеклопакетов было выделено 2,5 млн. рублей. Сейчас в детском дошкольном учреждении тепло и комфортно находится и детям, и педагогам.

 

Кроме того, в детском саду закуплено новое оборудование – интерактивная доска. Она позволяет значительно расширить возможности воспитателя при организации занятий с детьми и проведении игровых моментов. Оборудование удалось приобрести за счёт получения средств от оказания платных услуг.

 

Денис Лебедев отметил, что в этом году на ремонт образовательных учреждений городского округа Озёры было направлено порядка 33 млн. рублей, из них 14 млн. получили детские сады. Приоритет в проведении ремонтов был отдан замене оконных блоков и ремонту кровель.

 

В соответствии с поручением губернатора в Озёрах проработан вопрос по ремонту детского сада №10 «Ёлочка». В этом году в дошкольном образовательном учреждении будет произведена частичная замена окон на сумму 687 тысяч рублей. В 2017 году замена оконных блоков будет завершена.

 

В перспективе, как только, во всех детских садах отремонтируют кровли и обновят окна, начнутся работы по благоустройству территории образовательных учреждений для дошколят. Денис Лебедев сообщил, что все работы ведутся по намеченному плану.
Поручения губернатора приняты к исполнению
Поручения губернатора приняты к исполнению
Поручения губернатора приняты к исполнению
Поручения губернатора приняты к исполнению
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-09-2016, 11:18  
Просмотров: 477   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.